Арбитраж:Разблокировка бессрочно заблокированного участника CYl7EPTEMA777 — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Здравствуйте. Для меня это фактически первый опыт взаимодействия с Арбитражным комитетом, поэтому заранее приношу извинения, если что-то в этой заявке будет оформлено не по правилам.

В одном из Викимедиа-проектов я получил несколько сообщений от бессрочно заблокированного участника CYl7EPTEMA777. Он настойчиво просил меня подать заявку в Арбитражный комитет русской Википедии по вопросу отмены наложенной на него два года назад блокировки. Причиной служили угрозы участникам Википедии, которые продолжились в том числе и в этом году.

Ниже цитирую текст просьбы участника, которую он просил разместить здесь:

Я осознал мои ошибки в википедии за которые меня заблокировали, я понял что нельзя писать такие описания правок ни в коем случае и что нельзя угрожать. Я это больше не буду делать.

И я никогда не буду в википедии улучшать статьи про спасение животных (убийцы животных будут портить статьи и писать провокации), я буду писать про спасение животных только на других сайтах (на которых не смогут испортить статьи).

В википедии я буду делать статьи и шаблоны про галактики в местной группе галактик, шаблоны и статьи про группы, скопления и сверхскопления галактик (и статьи про войды), шаблоны про спутники планет и карликовые планеты и потом возможно ещё какие-то другие статьи.

Также я больше не буду выпускать статьи с плохо исправленным переводом из подстраниц участника пока не будет исправлен перевод, хотя за неправильный перевод блокировок не было никогда.

Чтобы меня разбанили в википедии меня уже заставил написать 2 огромных статьи которые очень трудно было переводить участник Rinby и я их очень долго переводил пока перевод не стал полностью правильный для него, хотя за неправильный перевод блокировок не было никогда, все блокировки были только после попыток исправить статьи про спасение животных на этом сайте (вверху я написал что я буду писать про спасение животных только на других сайтах).

Для меня не очевидно из этого прошения, готов ли участник вносить конструктивный вклад. Но возможно, для участника ещё не всё потеряно, поэтому предлагаю рассмотреть заявку, если это действительно целесообразно. --Wolverène 13:24, 31 августа 2016 (UTC)[ответить]

Доарбитражное урегулирование

Похоже, какие-то попытки урегулирования были на странице обсуждения участника, успехом они явно не увенчались. Исходя из того же обсуждения участника, предполагалась возможность а) подать заявку на АК, б) найти участнику наставника, но ни то ни другое до данного момента не предпринималось. --Wolverène 13:24, 31 августа 2016 (UTC)[ответить]

Требования

Разблокировать участника CYl7EPTEMA777 и позволить ему вносить вклад под наставничеством кого-либо из заинтересованных участников. В случае дальнейших нарушений и очевидной «невозможности перевоспитаться» окончательно заблокировать бессрочно. --Wolverène 13:24, 31 августа 2016 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Арбитражный комитет отклоняет заявку на разблокировку участника CYl7EPTEMA777, поскольку не были выполнены условия, предусмотренные решением АК от 12 марта 2014 года, которым, в частности, предусматривается подача новой заявки только после нахождения наставника среди опытных участников. Арбитры благодарят участника Wolverène за выполненную работу по публикации заявки, однако в дальнейшем просят следовать правилам подачи заявок от бессрочно заблокированных участников, опубликованным на странице Арбитраж:Заявки, и перенаправлять заявки клеркам или арбитрам, поскольку «Подача заявок от бессрочно заблокированных участников осуществляется только членами состава действующего АК».