Арбитраж:Разблокировка участника Kist-Dzurdzuk — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Заявление Kist-Dzurdzuk

Суть заявки на арбитраж

В ходе ведения мною войн правок было нарушено правило ВИРТ, после чего учётная запись Kist-Dzurdzuk была бессрочно заблокирована администратором Q-bit array. После этой блокировки также были предприняты попытки обхода путём создания других учёток. Я полностью признаю свою неправоту и правомерность своих блокировок администраторами. Я ознакомился с правилами, особенно ВП:КОНС, ВП:ВОЙ, ВП:ВИРТ, ВП:ЭП, ВП:ВАНД, ВП:МАРГ, обещаю их соблюдать. Прошу лишь дать последний шанс принести пользу проекту. Kist-Dzurdzuk (обс) 12:37. 6 января 2023 (UTC)

Доарбитражное урегулирование

Требования

  • Снятие бессрочной блокировки

Отклонение заявки

1. Арбитражный комитет рассмотрел ситуацию с участником Kist-Dzurdzuk.
1.1. Учётная запись была создана 28 января 2021 года.
1.2. Начиная с 4 марта 2021 года, участник неоднократно предупреждался и блокировался за нарушение ВП:ВОЙ. Также в его вкладе присутствовал вандализм и нарушение авторских прав.
1.3. 7 октября участник был заблокирован на 2 недели за очередной эпизод войны правок администратором Oleg Yunakov.
1.4. 9 октября он был переблокирован бессрочно администратором Q-bit array за обход блокировки с IP-адреса, сопряжённый с продолжением войны правок.
2. 6 января 2023 года участником Askhab Dargo была подана настоящая заявка на разблокировку в обход нормы, по которой такие заявки принимаются лишь непосредственно от бессрочно заблокированных участников.
3. Арбитражный комитет, несмотря на соответствующий запрос, за более чем неделю не получил письма от участника Kist-Dzurdzuk.
4. Арбитражный комитет располагает данными, что участник многократно обходил бессрочную блокировку в русскоязычном разделе с IP-адресов; обходы продолжались, как минимум, до конца 2022 года. Кроме того, в другом языковом разделе не позднее чем с 2021 и по январь 2023 года были зафиксированы деструктивные действия (многократные нарушения ВП:ВИРТ и POV-пушинг, переходящий в вандализм).
5. Таким образом, арбитры не видят оснований для разблокировки, а в силу п. 4 в ближайшем будущем возможность какого-либо предположения добрых намерений отсутствует. Как следствие, участник может повторно подать заявку не ранее чем через год при условии отсутствия обходов блокировки.

Голосование арбитров об отклонении заявки