Арбитраж:Оспаривание запрета упоминания «Великого Разделения Христианской Церкви 1054» — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Заявление AlexKYalt

Суть заявки на арбитраж

I. ПРОБЛЕМА

Постоянными правками и откатами мешают упоминать факт существования: РАСКОЛА ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ в 1054 году (называемый так же «Великая Схизма»,«Великий Раскол») - сначала удаляли только тут: Православие на Украине , потом и тут: Обсуждение:Православие на Украине :

факт разделения церквей общепризнан и не требует доказательств. я цитировал крупные СМИ и серьезный сайт в мире Православия:
1) Российский ТАСС,
2) американские CNN,
3) официальный сайт Русской православной церкви (самой популярной в России)


II. ЖАЛОБА АДМИНАМ  :
(сюда вот) написал жалобу Администраторам

Администраторы решили что моя формулировка может кому то не нравится-посоветовали в ОБСУЖДЕНИИ страницы(тут) привести Авторитетный источник и обсудить его



Доарбитражное урегулирование

III. ПОПЫТКА ДОСТИНГУТЬ КОНСЕНСУСА

Я вставил туда цитату Митрополита русской церкви, подкрепленную информацией доказывающую авторитетность(доктор наук, почетный доктор и профессор десятков вузов мира)…ВОТ ТУТ: дифф ее удалил тот же человек на которого я ранее жаловался  !

Сразу после жалобы Администраторам: стали удалять мои сообщени уже не только тут: Православие_на_Украине 2) но и тут: Обсуждение:Православие_на_Украине



КОНСЕНСУСА должны стремится не только я один, но и ОНИ-поскольку их статья тоже ОСПАРИВАЕМАЯ (с моей стороны)

удаляя мои ЦИТАТЫ-они должны приводить свои АРГУМЕНТЫ,ССЫЛКИ,ФАКТЫ…этого с их стороны нет. Ни одного контр-аргумента. Ни одной ссылки или цитаты с их стороны

мои сообщения просто удаляют.


1-го участника: У:Zgb2 (обс.) ранее многократно предупреждали и многократно блокировали за аналогичные действия
2-й участник: Участник:Tempus патрулирующий. И не соответствует такой должности по своему поведению

ПРИНЦИПЫ на которых основана ВИКИПЕДИЯ(ее главные правила) Википедия:Пять_столпов ЦИТАТА :
4-й столп википедии: "Старайтесь приходить к консенсусу при работе над «горячими» темами"

2-й столп википедии : "при наличии различных мнений в статьях Википедии не должно отдаваться предпочтение какому-либо одному из них"...
"необходимость предоставления ссылок на проверяемые авторитетные источники везде, где это возможно, особенно при работе над спорными темами"

5-й столп википедии: В Википедии нет строгих правил, а лишь пять общих принципов, которые приведены здесь"



ПОСКОЛЬКУ: "правщики" и "откатывальщики" не хотят доказывать СВОЮ точку зрения АВТОРИТЕТНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ-и используют "правки и откаты"- как ЕДИНСТВЕННЫЙ АРГУМЕНТ...т.е.не стремятся: "приходить к консенсусу",то:

Требования

ПРЕДЛАГАЮ ПРИМЕНИТЬ: "принудительное посредничество" к У:Zgb2 и Участник:Tempus используя администраторский интерфейс : "предупреждение","временная заморозка страницы" — Эта реплика добавлена участником AlexKYalt (ов)


Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Арбитражный комитет отклоняет заявку в связи с неисчерпанной возможностью доарбитражного урегулирования. Перед обращением в АК участник должен последовать рекомендациям, изложенным в правиле о разрешении конфликтов (ВП:РК).

Требованием заявки является проведение принудительного посредничества по затронутым в заявке темам. В Википедии уже имеется тематическое принудительное посредничество «Неакадемичность, атеизм и религия». Доарбитражное урегулирование по тематике, описанной в данной заявке, нужно проходить именно там, путём обращения к действующим посредникам. Запросы на посредничество по этим темам следует размещать на соответствующей странице этого посредничества.