Арбитраж:Использование шаблона «Нет сносок» — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

В статью Дуглас Секейра, не содержащую абсолютно никаких сносок (а также содержащую массу ошибок), я поместил шаблон {{Нет сносок}}, который гласит, что В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из-за отсутствия сносок. Вскоре этот шаблон был удалён участником JukoFF с формулировкой запросите источники на конкретные факты вызывающие у вас сомнение, общий шаблон не уместен.

На странице обсуждения статьи участник JukoFF мне объяснил, что согласно руководству нужно ставить запрос источника на конкретное сомнительное утверждение/утверждения. Тем не менее, в этом руководстве также написано, что при отсутствии сносок на информацию можно ставить шаблон {{Нет сносок}} или {{Нет ссылок}}, о чём я и сообщил участнику. После этого JukoFF обвинил меня в деструктивном поведении, и продолжил задавать странные вопросы, как например, с какой целью я ставлю данный шаблон.

Доарбитражное урегулирование

Мой запрос на ЗКА был закрыт с формулировкой: Обсуждение идёт на СО статьи, административных действий не требуется.

Требования

Дать разъяснения касательно использования шаблона {{Нет сносок}} в Википедии и применения руководства Ссылки на источники. --ManFromNord 08:09, 27 июня 2014 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Арбитражный комитет отклоняет заявку ввиду того, что не исчерпаны доарбитражные способы разрешения конфликта. Конфликт с участником JukoFF вокруг статьи Секейра, Дуглас можно разрешить путём привлечения внимания других участников на форуме ВП:ВУ, либо путём обращения к посреднику в частном порядке (ВП:ПОС) или на специальной странице (ВП:КП).

Арбитражный комитет рекомендует заявителю инициировать обсуждение регламентирования шаблона {{Нет сносок}} на форуме обсуждения правил (ВП:Ф-ПРА) для выявления текущего консенсуса сообщества по этому вопросу.