Арбитраж:Разблокировка участника 3303KB — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Заявление 3303KB

Суть заявки на арбитраж

Уважаемые члены Арбитражного Комитета!

В январе 2015 года я был полностью заблокирован за неэтичные выражения в адрес участника дискуссии. За прошедшие два с половиной года я тщательно изучил Правила Википедии, осознал свои ошибки и торжественно обещаю больше их не повторять.

Требования

Прошу снять с меня вечную блокировку и дать мне возможность доказать мое исправление. С уважением, 3303KB

Разместил клерк TenBaseT (обс.) 06:09, 29 июня 2017 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Оценка ситуации

1.1. 15 января 2015 года участник 3303KB был заблокирован администратором OneLittleMouse за неэтичное поведение, сопровождающееся нарушением правила о биографиях современников.
1.2. Используя различные учётные записи (ABA888, BOD1943, Vjcyan) участник 3303KB обходил блокировки и продолжал нарушать правила. Весь вклад участника с указанных УЗ относился к попытке добавить положительную информацию о Болонкине А. А. и одновременному распространению негативной информации о Кротове В. Ф. (см., например, [1], удалённые правки на страницах Википедия:К восстановлению/2 января 2015, Обсуждение:Кротов, Вадим Фёдорович).
1.3. Заявитель утверждает, что осознал свои ошибки и изучил правила Википедии, поэтому просит о разблокировке.
1.4. После принятия настоящей заявки к рассмотрению участник формально обходил блокировку, оставляя сообщения на СО арбитров и на СО заявки, хотя ему было сказано, что он может отвечать на вопросы на своей странице, не нарушая блокировку.

2. Решение

2.1. Арбитражный комитет изучил ситуацию и ответы участника на дополнительные вопросы и пришёл к выводу о том, что участник пока не готов самостоятельно работать в проекте.
2.2. Однако, учитывая явно выраженную готовность участника более не нарушать правила Википедии, Арбитражный комитет считает возможной разблокировку под наставничество опытного участника, который будет сам определять условия работы 3303KB в проекте.
2.3. По итогам обсуждения на ФА наставником участника утверждён участник Luterr. Наставнику необходимо объяснить участнику базовые правила Википедии и то, как им следовать. В первую очередь, это относится к правилу о многоликости (см.пп.1.2, 1.4).
Согласованы следующие условия наставничества:
2.3.1. Участнику запрещается упоминание Болонкина А. А. и Кротова В. Ф. на любой странице Википедии в любом контексте, а также редактирование статей о них;
2.3.2. Участнику запрещается создание новых статей в ОП, только через Инкубатор в личном пространстве; перенос статей в основное пространство осуществляется наставником;
2.3.3. Участнику запрещается отмена правок других участников; при желании отменить правку, участник может обратиться за этим к наставнику и тот отменит правку от своего имени.
Снимать и накладывать ограничения наставник может по своему усмотрению.
2.4. При нарушениях участником 3303KB правил ВП:ВИРТ, ВП:ЭП и ВП:СОВР или его персональных ограничений к участнику следует применять прогрессивные блокировки, начиная от одной недели.
2.5. Текущие ограничения участника должны быть прописаны в верхней части страницы обсуждения участника (под шаблоном {{наставничество}}, а также на странице Википедия:Форум администраторов/Топик-баны).
При невыполнении условий наставничества Арбитражный комитет рекомендует оставить сообщение наставнику, прежде чем принимать административные меры.
2.6. В случае отказа наставника от работы с участником бессрочная блокировка восстанавливается.
2.7. Наставничество может быть завершено путём обращения в АК по истечении одного года продуктивной работы в проекте. Заявка о завершении наставничества должна быть подана совместно участником 3303KB и его наставником и демонстрировать возможность самостоятельной работы участника в проекте.
2.8. Назначать дополнительных наставников или изменять их состав можно по результатам обсуждения на форуме администраторов.

Голосование арбитров о принятии решения