Арбитраж:Разблокировка участника Chath (2) — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление


Заинтересованные стороны:

Заявление Chath

Суть заявки на арбитраж

Я был заблокирован бессрочно в октябре 2018 года за нарушения, которые арбитрам известны. Я хотел бы возобновить работу в Википедии и прошу меня разблокировать. За истекший период не создавал виртуалов. Занимался объектами культурного наследия по мере сил - в викиданных и на викискладе. Зачастую инструментов не хватало и приходилось обращаться по вневикипедийным каналам к другим участникам, которые работают над созданным мною в 2017 году проектом об ОКН. После разблокировки планирую создавать статьи на указанную тематику (благо материалов накопилось много).

Согласен на любые разумные ограничения по усмотрению арбитров, включая наставничество любого опытного участника. Заранее благодарю.

Требования

Прошу разблокировать учетную запись. По просьбе арбитров заявку создал клерк Michgrig (talk to me) 08:20, 16 января 2020 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Участник Chath был заблокирован бессрочно 25 декабря 2016 года за нарушение топик-бана и последующее нарушение ВП:ВИРТ. Участник был разблокирован 14 мая 2018 года по решению АК:1060 под наставничество и сохранение топик-бана, однако продолжил нарушать ВП:ВИРТ и был повторно заблокирован бессрочно 26 октября 2018 года. В рамках рассмотрения данной заявки была проведена повторная проверка участника, обходы блокировки не обнаружены.

2. Топик-бан был наложен в следующей формулировке: «бессрочно запрещается осуществлять любые правки по добавлению/замене инфобоксов и навигационных шаблонов, а также другие аналогичные массовые действия (условия топик-бана могут быть впоследствии уточнены) в любых пространствах, кроме личных подстраниц, с любой принадлежащей ему учетной записи и анонимно. Запрет может быть пересмотрен/ослаблен только при нахождении квалифицированного наставника. В случае нарушения топик-бана на участника может быть наложена бессрочная блокировка любым администратором.»

3. Учитывая предыдущий опыт, АК полагает наставничество в данной ситуации неоправданным. АК решил разблокировать участника под топик-бан в следующей формулировке: «бессрочно запрещается осуществлять правки по добавлению/замене инфобоксов и навигационных шаблонов в статьях, где участник не является основным автором, а также любые массовые действия во всех пространствах с любой принадлежащей ему учетной записи и анонимно.»

4. При нарушении топик-бана следует налагать прогрессивные блокировки сроком от одной недели. Вопрос снятия топик-бана может быть поставлен на форуме администраторов не ранее, чем через один год после принятия данного решения.

Голосование арбитров о принятии решения