Vietcong 2 — Википедия

Vietcong 2
Разработчики Pterodon, Illusion Softworks
Издатели Флаг США 2K Games
Флаг России
Локализатор Флаг России Логрус
Даты выпуска Соединённые Штаты Америки 24 октября 2005 года
Европейский союз 4 ноября 2005 года
Россия 10 ноября 2006 года
Последняя версия
  • 1.10
Жанр Тактический шутер
Технические данные
Платформа Windows
Движок Ptero-Engine 3
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Носитель CD
Управление клавиатура, мышь

Vietcong 2 — тактический шутер от первого лица для PC. Разработана компаниями Pterodon, Illusion Softworks и опубликована 2K Games в октябре 2005 года. Это игра является сиквелом Vietcong.

Сюжет[править | править код]

В игре две кампании — США и Вьетнам.

США[править | править код]

В первой кампании игрок принимает на себя роль капитана КОВПВ армии США Дугласа Буна, который сопровождает американского журналиста, который делает материал о праздновании традиционного местного Нового года в Хюэ во время перемирия.

События начинают стремительно развиваться, когда непосредственно во время праздничного фуршета в мэрии город подвергается нападению вьетконговцев — началось крупномасштабное наступление, названное впоследствии Тетским. Главный герой проходит через четырнадцать различных локаций, а в самом конце участвует в штурме Императорского дворца в Хюэ.

Вьетнам[править | править код]

Вторая кампания, где игрок выступает на стороне Вьетконга, повествует о приключениях молодого новобранца армии Северного Вьетнама. Он сражается с армией Южного Вьетнама среди рисовых полей и джунглей вокруг своей деревни, по прошествии некоторого времени становясь сержантом во время мятежа в Хюэ, и штурмует Императорский дворец. Эта кампания, особенно её начало, в большей степени похожи на первую часть игры.

Ссылки[править | править код]