Into Harmony’s Way — Википедия

Серия телесериала «Гриффины»
Into Harmony’s Way
англ. Into Harmony's Way
Промокартинка. Питер и Гленн на выступлении с песней о Поп-тартс.
Промокартинка.
Питер и Гленн на выступлении с песней о Поп-тартс.
Основная информация
Номер серии Сезон 12
Серия 7
Режиссёр Брайан Айлз
Автор сценария Джулиус Шарп
Код серии BACX06
Дата выхода 8 декабря 2013 год
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Life of Brian Christmas Guy

Into Harmony’s WayНа пути к гармонии») — седьмая серия двенадцатого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 8 декабря 2013 года на канале FOX.

Сюжет[править | править код]

Эпизод начинается с того, что Гленн заходит в гости к Питеру. Сидя на диване и разговаривая, они вдруг замечают, что в дом залетела оса. Парни кричат от страха, причем их голоса сливаются в красивый мелодичный звук. Питер понимает, что им вдвоем можно создать собственную группу и разъезжать по штатам с концертами.

Не теряя ни минуты, друзья начинают сочинять композиции. После продолжительной работы Гленн и Питер отправляются в магазин к Морту, который немедленно замечает отличное сочетание голосов его знакомых. Голдман рассказывает парням историю о том, как он сам когда-то был продюсером группы Earth, Wind & Fire, но его карьера разрушилась. Парни нанимают Морта к себе, и тот предлагает им выступить в публичной библиотеке, однако выступление проходит не очень хорошо: в конце песни зал пуст. Гленн и Питер в отчаянии идут домой, но Морт говорит им о том, что они оба приглашены на музыкальный фестиваль.

После исполнения песни про Поп-тартс к Гленну и Питеру приходит слава: публике понравился новый жанр песен. Тут же парни отказываются от дальнейших услуг Морта, ведь им уже предложили несколько туров по США. Питер приходит домой и забирает вещи, он едет на выступления, оставляя семью на День благодарения. Работа идет полным ходом: записываются треки, проходят выступления, но обстановка между двумя певцами накаляется до предела, когда Питер во время выступления теряет плектр в гитаре. Гленн во время выступления разбивает гитару вдребезги и уходит.

Питер приезжает домой и извиняется перед семьей за то, что он оставил свою семью на праздник. В это время к нему подходит и Гленн, друзья мирятся. Питер решает сходить в автобус за некоторыми вещами, но зрителям видно, что там он застреливается.

Интересные факты[править | править код]

  • В этом эпизоде не присутствует Брайан, который погиб в предыдущем эпизоде, вместо него здесь Винни, пес, которого Гриффины завели не так давно.
  • Питер и Гленн поют песню про популярнейший в Америке десерт Поп-тартс с арахисовым маслом.
  • На самом деле, всей этой истории могло и не быть. Ведь уже в следующей серии Стьюи вернется в прошлое и спасет Брайана от машины, а эта временная линия, где Питер и Гленн стали певцами, может и не существовать вовсе.
  • Новый пес Гриффинов, Винни, играет главную роль в заставке "Гриффинов".

Рейтинги[править | править код]

  • Рейтинг эпизода составил 2.7 среди возрастной группы 18-49 лет.
  • Серию посмотрело порядка 5.36 миллиона человек.
  • Серия стала второй по просматриваемости в ту ночь «Animation Domination» на FOX, проиграв по количеству просмотров «Симпсонам» с их 6.85 миллионами зрителей.[1]

Критика[править | править код]

Алистер Уилкинс из A.V. Club дал эпизоду оценку B-, поясняя это так: «Конец эпизода напоминает нам о том, насколько эластичной в „Гриффинах“ может быть реальность (…) Питер думал о том, что это значит — вернуться к своей обычной жизни после славы, он немедленно застрелился. Бесконечно малы шансы того, что Питер застрелился „насовсем“, скорее всего, это не коснется последующих эпизодов, но это серьезная отсылка к серьезной, настоящей смерти Брайана две недели назад. „Гриффины“ далеки от идеала, но меня все равно впечатляет, что всего за два эпизода мы смогли увидеть два типа диаметрально противоположных видов смертей…»[2]

Примечания[править | править код]

  1. Sunday Final Ratings: ‘The Simpsons’, ‘Family Guy’, ‘Revenge’ & ‘The Mentalist’ Adjusted Up; ‘Once Upon a Time’, ‘Betrayal’ & ’60 Minutes’ Adjusted Down. Tvbythenumbers.zap2it.com. Дата обращения: 10 декабря 2013. Архивировано из оригинала 13 декабря 2013 года.
  2. Eakin, Marah Family Guy: “Into Harmony’s Way” · The A.V. Club. Avclub.com (3 декабря 2013). Дата обращения: 10 декабря 2013. Архивировано 11 декабря 2013 года.

Ссылки[править | править код]

См. также[править | править код]