He’s Bla-ack! — Википедия

Серия телесериала «Гриффины»
He’s Bla-ack!
англ. He's Bla-ack!
Промокартинка. Кливленд Браун вернулся в Куахог к своим друзьям.
Промокартинка.
Кливленд Браун вернулся в Куахог к своим друзьям.
Основная информация
Номер серии Сезон 12
Серия 20
Режиссёр Стивен Робертсон
Автор сценария Джулиус Шарп
Код серии BACX19
Дата выхода 11 мая 2014 год
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Meg Stinks! Chap Stewie

He’s Bla-ack!Чёрный Вернулся!») — двадцатая серия двенадцатого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 11 мая 2014 года на канале FOX.

Сюжет[править | править код]

Кливленд Браун с семьей возвращается в Куахог после закрытия своего шоу. В баре ему приходится объясняться с Питером, Джо и Гленном. Но не все так гладко: дом Кливленда — настоящая катастрофа, приходится быстро все чинить и красить. Кливленд благодарит приятелей за помощь в восстановлении дома.

Крис в разговоре с Ралло разбивает вазу Донны, она же, в свою очередь, возмущена поведением Криса и устраивает ему порку. Крис рассказывает обо всем Лоис, которая считает, что никто не имеет права трогать и бить её ребёнка. Разговор с Донной усложняет ситуацию, друг друга они называют ужасными родителями. Лоис и Донна запрещают своим мужьям встречаться друг с другом.

Питер и Кливленд скучают друг без друга. После тайной встречи оба попадаются женам на глаза и оба получают выговоры от своих жён. Крис говорит, что надо помочь Донне и Лоис поладить друг с другом снова, но ничего не получается. Близится день рождения Сьюзи, дочери Джо. На празднике устраивается игра, где нужно выбрать партнера и проскакать с ним до финиша. Лоис поначалу хочет Питера взять в партнеры, но тот отказывается, заявляя, что вся эта борьба — полная чушь и что они с Кливлендом — лучшие друзья. Вместе они почти доходят до финиша, но побеждают одноногие парни. Донна и Лоис мирятся, смотря на своих мужей и их искреннюю дружбу.

Уже в баре Питер заявляет, что шоу «Гриффины» меньше смотреть не стали после ухода Кливленда. Тишина: Кливленду нечего сказать в ответ.

Рейтинги[править | править код]

  • Рейтинг эпизода составил 2.1 среди возрастной группы 18-49 лет.
  • Серию посмотрели порядка 4.16 миллиона человек.
  • Эпизод стал самым просматриваемым в эту ночь Animation Domination на FOX, победив по количеству просмотров новые серии «Симпсонов», «Бургеры Боба» и «Американского Папаши!»[1]

Критика[править | править код]

Эрик Тёрм из A.V. Club присвоил эпизоду оценку B-, поясняя свой выбор: «Ванильный монтаж приятельских воспоминаний с Кливлендом и Питером (который, как я уверен, был сделан из моментов предыдущих эпизодов) был ценным как и все остальное в „Гриффинах“ в последние дни, также это отлично сработало на зрителях. Питер и Кливленд может уже никогда не будут так близки в последующих эпизодах, так что, в любом случае, хорошо, что он вернулся.»[2]

Примечания[править | править код]

  1. Sunday Final Ratings: ‘Once Upon a Time’, ‘American Dad’ & ‘America’s Funniest Home Videos’ Adjusted Up; ‘Revenge’, ‘Cosmos’ & ‘Dateline’ Adjusted Down. TVbytheNumbers (13 мая 2014). Дата обращения: 13 мая 2014. Архивировано из оригинала 14 мая 2014 года.
  2. Thurm, Eric Family Guy: “He's Bla-ack!”. Avclub.com. Дата обращения: 13 мая 2014. Архивировано 12 мая 2014 года.

Ссылки[править | править код]