Арбитраж:Посредничество и блокировка участника Ryanag администратором Rubin16 — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление


Заинтересованные стороны:

Предыстория конфликта

Всё началось с согласия Rubin16 поучаствовать в посредничестве между мной и участником Derslek, к которому я нисколько не был против, так как его вклад в развитию Википедии достаточно огромный и правила ВП:РАВНЫ никто ещё не отменял. Останавливаться на отдельных проблемах посредничества без запроса пока не буду и сразу перейду к основному вопросу.

8 января 2014 года Rubin16 заблокировал Derslek и меня на 3 месяца.

11 января 2014 года Rubin16 снял блокировку с участника Derslek под топик-бан. Однако в тот же день участником Derslek была возвращена неконсенсусная версия - фактически, был произведён откат данной версии. Об этом мною было сообщено администратору Rubin16, но администратором не были приняты меры по отмене указанной правки в статье, так и по оценке поведения участника Derslek.

Также администратору была сообщена данная отмена моей правки, произведенной вопреки ВП:ЭТНО, которое обсуждалось здесь.

5 февраля 2014 года Rubin16 заблокировал меня, обосновав что якобы мною была произведена отмена правки участника Агнезия. Основания для подозрения возможно были, однако дальнейшая отмена моей правки и обсуждения по этому по поводу, говорят о другом.

Суть заявки на арбитраж

Правомерность использования блокировок «по выбору» администратором Rubin16 при посредничестве между участниками Ryanag и Derslek.

Заявка получена по почте от участника Ryanag и размещена арбитром Vajrapani.

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Арбитражный комитет отклоняет заявку, поскольку посреднические действия участника Rubin16 не рассматривались в рамках доарбитражного урегулирования, а блокировка не оспаривалась в доарбитражном порядке по процедуре, описанной в соответствующем правиле.