Арбитраж:Разблокировка участника Бабкинъ Михаилъ-2 — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление

Дискуссия арбитров на сервере Discord

Заинтересованные стороны:

Заявление Бабкина Михаила

Уважаемые члены Арбитражного комитета! 11 сентября 2021 года на меня была наложена бессрочная блокировка за угрозу судом Николаю Эйхвальду. 12 сентября была наложена ещё одна блокировка, запрещающая отправку писем по вики-почте. Потому обращаюсь в Арбком со своего личного адреса.

Я сознаю, что я погорячился, высказав своё желание решать внутривикипедийную проблему через "внешних" - через суд. Я угрожал судом не зная, что существует строгое вики-правило ВП:СУД.

В суд на Н. Эйхвальда я намеревался подать из-за внесения им таких «улучшений» в вики-статью лично обо мне (Бабкин, Михаил Анатольевич), которые оскорбляли меня как современника, как учёного, как гражданина (см.: ВП:СОВР и ВП:РЕАЛЬНО). В частности, в той статье «редакции Н. Эйхвальда» я буквально был представлен как лжеучёный. При этом «правками» Николая Эйхвальда и ряда его коллег был нарушен целый комплекс правил Ру-Вики (ВП:ПРОВ — в первую очередь). И несмотря на эти нарушения — статья вики-сообществом была принята в качестве «добротной статья» Ру-Вики.

При это показателем качества работы тех вики-правщиков служит, например, то, что их труд ("исправленная" ими их «добротная статья») 5 октября 2021 года была выставлена на ВП:КУ с обоснованием, что в ней не показана ...значимость персоны(!). И 6 октября 2021 года названная статья была лишена статуса «добротной».

Я понимаю, что угрожая Н. Эйхвальду судом, я находился в состоянии определённого аффекта, поскольку видел "непробиваемость" коллектива правщиков, считающих свои правки удовлетворяющими правилам Ру-Вики, а также их, с позволения сказать, не высокую квалификацию по работе как с источниками, так и с текстами. Плюс, даже на мои вопросы, вызванные несоответствием текста статьи источникам (в частности, я неоднократно указывал, что в той «добротной статье», помимо прочего, нарушены ВП:ТДС-1, ТДС-3, ТДС-4, ТДС-5 и ТДС-6) — в качестве ответов мне «прилетали» лишь блокировки (всего - 4 штуки).

Таким образом, по причине 1) оставления безответными моих неоднократных требований к вики-сообществу привести статью обо мне в соответствие с правилами Ру-Вики; 2) по причине настаивания представителей вики-сообщества на корректности «добротной статьи» Николая Эйхвальда, я не видел иного способа решения внутривикипедийной проблемы (необходимости защиты моей чести, достоинства и деловой репутации), как с помощью «внешней» инстанции, которой мне представлялся суд.

После письма участника Neolexx ко «внешним» — к моему непосредственному начальству и беседам со мной <ЛД удалены>, мною было принято решение не обращаться в судебные инстанции. (При этом в АК-32 была подана заявка на предмет рассмотрения корректности соответствующих действий участника Neolexx.)

Соответственно, согласно вики-правилу ВП:СУД, причина для моей бессрочной блокировки исчезла, поскольку, согласно того правила: «Участники, угрожающие судебными исками, как правило блокируются до тех пор, пока такие угрозы не теряют актуальность».

В правиле ВП:СУД констатируется: "Участники, угрожающие судебными исками, как правило блокируются до тех пор, пока такие угрозы не теряют актуальность." В настоящее время высказанная мною угроза судом - не актуальна: я отказался от этой идеи.

В связи с изложенным, прошу Арбитражный комитет снять с меня бессрочную блокировку.

Впредь обещаю быть внимательнее в соблюдению комплекса правил Википедии.

С почтением, Бабкинъ Михаилъ.

P.S. Замечу, что на протяжении более трёх лет, я, как член профессорско-преподавательской корпорации двух московских вузов, среди студентов проводил деятельность по распространению навыков написания статей в Русской Википедии. В частности, вместо написания реферата по предмету — студентам предоставлялась возможность написать две статьи в Ру-Вики (в первую очередь — связанным с исторической проблематикой). И каждый семестр по несколько студентов создавали в Ру-Вики по их собственным интересам статьи. В связи с моей бессрочной блокировкой, соответствующая моя деятельность прекратилась. Кому от этого стало легче? М.Б. Бабкинъ Михаилъ. Разместил Draa_kul talk 19:18, 14 февраля 2022 (UTC)[ответить]

Доарбитражное урегулирование

Невозможно, участник заблокирован бессрочно.— Draa_kul talk 19:18, 14 февраля 2022 (UTC)[ответить]

Отклонение заявки

В своём заявлении Бабкинъ Михаилъ утверждает, что его блокировка согласно ВП:СУД более не актуальна и Арбитражный комитет склонен этому верить.

Однако Арбитражный комитет отмечает, что в заявлении не продемонстрировано понимания других причин бессрочной блокировки, описанных в п. 1 и п. 2.3 АК:1182, на форуме администраторов, странице обсуждения участника, а также в ряде других мест, включая лог блокировок участника.

Бабкинъ Михаилъ заявил отвод арбитру Oleg Yunakov на основании блокировки и правок в статье Бабкин, Михаил Анатольевич. Арбитражный комитет изучил представленные доводы и отклоняет этот отвод как необоснованный.

Арбитражный комитет отклоняет данную заявку и переблокирует участника с описанием «Системно конфликтная деятельность».

Новая заявка может быть подана не ранее, чем через шесть месяцев после отклонения данной.

Голосование арбитров