Арбитраж:Завершение топик-бана Раммона — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Заявление Раммона

Согласно пункту 4 решения АК:1108 на меня был наложен топик-бан. Этим же пунктом предусматривалась возможность его отмены на форуме администраторов не ранее, чем через 6 месяцев после вступления в силу решения АК:1108 (то есть, не ранее 6 марта 2020, поскольку решение АК:1108 вступило в силу 6 сентября 2019).

10 марта 2020 я создал тему на форуме администраторов, в которой просил о снятии с меня топик-бана. В ходе обсуждения этого вопроса в этой теме были отмечены некоторые мои неэтичные реплики, а также некоторые администраторы усмотрели нарушения топик-бана в некоторых моих правках, которые ранее не были для меня очевидными. Итог этого обсуждения никто не подвёл и тема ушла в архив без итога. Также я считаю избыточным лишение меня флага загружающего, поскольку он с меня был снят за одно единственное неумышленное некорректное его использование — загрузку фотографии тибетской лисы для иллюстрации соответствующей статьи. Эту фотографию я взял в украинской Википедии, где она существует и поныне, а удаление этой фотографии из русской Википедии было вызвано тем, что ВП:КДИ русской Википедии отличаются от этих критериев украинской Википедии, о чём я не знал до загрузки этой фотографии в русскую Википедию.

Также действующий топик-бан препятствует мне, например, разместить свою фотографию в статье Распространение COVID-19 в России и участвовать в обсуждении о размещении этой фотографии в статье. Раммон (обс.) 09:43, 6 апреля 2020 (UTC)[ответить]

Суть заявки на арбитраж

Завершение топик-бана, установленного АК:1108.

Доарбитражное урегулирование

Википедия:Форум администраторов/Архив/2020/03#Снятие топик-бана (АК:1108)

Требования

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Арбитражный комитет изучил представленные в заявке материалы и не видит оснований для снятия топик-бана с участника Раммон или восстановления флага загружающего. Поведение участника в сложных дискуссиях продолжает оставаться неконструктивным, участниками дискуссии фиксируются нарушения ВП:ЭП со стороны заявителя.

2. Вопросы ослабления или усиления топик-бана могут решаться на форуме администраторов в рабочем порядке. Подавать на флаг загружающего следует на странице Википедия:Заявки на статус загружающего.

3. Подача повторной заявки на форуме администраторов или в АК на снятие топик-бана возможна не ранее чем через полгода после принятия данного решения, при условии соблюдения действующих правил и ограничений.

Подписи арбитров о принятии решения