Арбитраж:Разблокировка участника George Mania-2 — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление


Заинтересованные стороны:

Заявка на разблокировку от участника George Mania

Здравствуйте, уважаемые арбитры Lesless, Участник:Meiræ, David.s.kats. Три года назад Я был заблокирован администратором Q-bit array за обход блокировки. Спустя полгода Я подал заявку на разблокировку и её одобрили. К сожалению, заявка улетела в архив, так и не найдя наставника, а попытки дописаться на почту увенчались провалом. Я создал новую страницу Нейроманьяк, стараясь под ней соблюдать все правила Википедии, но по итогу решил, что не хочу править ей тайно, скрываясь и нарушая основной её принцип, поэтому признался содеяном. Хочу попробовать вернуться в проект легально, в случае разблокировки прошу разблокировать учётку Нейроманьяк. С уважением, George Mania (обс.) 16:34, 23 октября 2023 (UTC)

Заявка опубликована 23 октября 2023 года на странице обсуждения участника.

Разместил – Rampion 05:35, 13 декабря 2023 (UTC) [ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Хронология событий

1.1. 2 августа 2020 участник George Mania был заблокирован администратором Q-bit array в связи с вандализмом и обходом блокировки.
1.2. В феврале 2022 года участник подал заявку на разблокировку АК:1218.
1.3. 18 февраля АК-32 принял решение о возможности разблокировки участника под наставничество с запретом на создание статей о современных музыкантах, певцах и группах. Открытая на форуме администратором тема о поиске наставников осталась без внимания участников сообщества и ушла в архив без итога, поэтому бессрочная блокировка George Mania осталась в силе.
1.4. 22 сентября 2022 участник завел учётную запись Нейроманьяк и правил с неё вплоть до апреля 2023 года.
1.5. 20 апреля 2023 участник Нейроманьяк публично озвучил на странице обсуждения администратора Q-bit array, что он обходит действующую бессрочную блокировку наложенную на учётную запись George Mania. На следующий день после признания учётная запись Нейроманьяк была заблокирована администратором Q-bit array.
1.6. 23 октября 2023 участник George Mania оставил на своей странице обсуждения запрос о разблокировке учётной записи Нейроманьяк.
1.7. После получения запроса арбитры запросили информацию у чекъюзеров о возможных обходах блокировки в период после 20 апреля 2023 года.
1.8. Убедившись в отсутствии обходов блокировки, 13 декабря 2023 арбитры опубликовали заявку.

2. Решение

2.1. Арбитры выборочно изучили вклад участника с учетной записи Нейроманьяк и не увидели в нём проблем, которые сами по себе могли бы стать основанием для отказа в разблокировке.
2.2. Арбитры также приняли во внимание добровольное публичное признание участника в обходе блокировок и отсутствие последующих обходов в течение полугода с момента последней блокировки.
2.3. Исходя из этих соображений, арбитры склонны предполагать добрые намерения участника и считают возможным продолжение его конструктивного участия в проекте, и поэтому принимают решение о разблокировке учётной записи Нейроманьяк.
2.4. Поскольку предыдущий поиск наставника оказался безуспешным, а участник показал возможность конструктивного участия при отсутствии наставника, арбитры считают избыточным условие о необходимости наставничества над участником.
2.5. Арбитражный комитет сохраняет в силе ограничение возможности создания статей о современных музыкантах, певцах и группах, которое было установлено в предыдущем решении АК:1218. Участник может запросить снятие этого ограничения не ранее чем через 6 месяцев после публикации решения, создав заявку на форуме администраторов.
2.6. В период действия ограничений участник вправе создавать статьи о современных музыкантах, певцах и группах в своём личном пространстве, чтобы показать их в качестве примера сообществу при подаче заявки на снятие ограничений. Заявка участника может быть удовлетворена любым администратором спустя неделю после её подачи при отсутствии нарушений, установленных в решении АК:1218. Сами статьи могут быть перенесены в основное пространство любым участником с флагом подводящего итоги или администратора.

Голосование арбитров о принятии решения