Арбитраж:Разблокировка участника Охранник Леса — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Заявление Охранника Леса

Суть заявки на арбитраж

Я, Охранник Леса, был бессрочно заблокирован за то, что во время обсуждения правомерности наложения на меня топик-бана на тему современной политики (Википедия:Форум_администраторов/Архив/2019/10#El-chupanebrej_и_топик-бан) затронул тему современной политики. Однако ранее в ходе обсуждения правомерности наложения на меня топик-бана я затрагивал тему современной политики (Википедия:Оспаривание_административных_действий/Архив/2018#El-chupanebrej, АК:1090, АК:1105, Обсуждение_участника:El-chupanebrej#Снятие_топик-бана) и меня за это не то что не блокировали, но и не предупреждали о том, что обсуждение темы современной политики в рамках обсуждения правомерности наложения на меня топик-бана недопустимо. Я, Охранник Леса, не буду затрагивать тему современной политики, в том числе в рамках обсуждения правомерности наложения на меня топик-бана. Охранник Леса (обс.) 18:19, 1 декабря 2019 (UTC)[ответить]

Доарбитражное урегулирование

Требования

Снять с меня, Охранника Леса, бессрочную блокировку. Охранник Леса (обс.) 18:19, 1 декабря 2019 (UTC) По просьбе арбитров заявку разместил Michgrig (talk to me) 22:03, 3 декабря 2019 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Участник Охранник Леса был заблокирован бессрочно 18 октября 2019 года за нарушение топик-бана на «любые правки в любых статьях и обсуждениях на тему современного политического устройства государств, современной политики». Бессрочная блокировка была наложена во время обсуждения топик-бана на форуме администраторов. До и во время этого обсуждения участник пытался оспорить топик-бан в заявках АК:1090, АК:1105.

2. АК обращает внимание участника, что несмотря на то, что обсуждение топик-бана не нарушает его, отдельные высказывания были связаны не с топик-баном, а исключительно с темами, на которые он был наложен, что является недопустимым.

3. АК считает, что участник может быть разблокирован под существующий топик-бан если он явно выразит согласие с разъяснениями, указанными в п. 2 настоящего решения. При нарушении топик-бана следует накладывать прогрессивные блокировки сроком от одной недели. Вопрос снятия топик-бана может быть поставлен на форуме администраторов не ранее, чем через один год после принятия данного решения.

Голосование арбитров о принятии решения