| Pos. | Squadra | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR |
| 1. | Cuneo | 82 | 38 | 24 | 10 | 4 | 87 | 44 | +43 |
| 2. | Saint-Christophe | 73 | 38 | 22 | 7 | 9 | 63 | 41 | +22 |
| 3. | Asti | 73 | 38 | 22 | 7 | 9 | 66 | 43 | +23 |
| 4. | Aquanera Comollo | 66 | 38 | 18 | 12 | 8 | 65 | 41 | +22 |
| 5. | Seregno | 63 | 38 | 17 | 12 | 9 | 52 | 35 | +17 |
| 6. | Santhià | 59 | 38 | 16 | 11 | 11 | 44 | 33 | +11 |
| 7. | Gallaratese | 57 | 38 | 15 | 12 | 11 | 49 | 38 | +11 |
| 8. | Lavagnese | 57 | 38 | 16 | 9 | 13 | 49 | 43 | +6 |
| 9. | Borgosesia | 57 | 38 | 15 | 12 | 11 | 46 | 43 | +3 |
| 10. | Acqui | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 37 | 38 | -1 |
| 11. | Sarzanese | 52 | 38 | 13 | 13 | 12 | 44 | 43 | +1 |
| 12. | Chiavari Caperana | 51 | 38 | 15 | 6 | 17 | 54 | 62 | -8 |
| 13. | Chieri | 50 | 38 | 13 | 11 | 14 | 52 | 52 | 0 |
| 14. | Novese | 48 | 38 | 13 | 9 | 16 | 48 | 50 | -2 |
| 15. | Derthona[2] | 46 | 38 | 11 | 13 | 14 | 54 | 51 | +3 |
| 16. | Rivoli | 44 | 38 | 11 | 11 | 16 | 42 | 63 | -21 |
| 17. | Albese | 38 | 38 | 9 | 11 | 18 | 40 | 52 | -12 |
| 18. | Vigevano[2] | 29 | 38 | 6 | 11 | 21 | 40 | 76 | -36 |
| 19. | Borgorosso Arenzano | 25 | 38 | 6 | 7 | 25 | 25 | 64 | -39 |
| 20. | Settimo | 17 | 38 | 4 | 5 | 29 | 24 | 69 | -45 |
Legenda:
- Promossa in Lega Pro Seconda Divisione 2011-2012.
- Qualificate ai play-off o play-out.
- Qualificata per i play-off nazionali.
- Retrocessa in Eccellenza 2011-2012.
Regolamento:
- Tre punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta.
- In caso di arrivo di due o più squadre a pari punti, la graduatoria verrà stilata secondo la classifica avulsa
- In caso di pari punti per promozioni o retrocessioni si disputava uno spareggio.
| ACQ | ALB | AQU | AST | BOR | BOR | CHI | CHI | CUN | DER | GAL | LAV | NOV | RIV | SAI | SAN | SAR | SER | SET | VIG |
Acqui | –––– | 1-0 | 0-0 | 0-0 | 2-0 | 1-1 | 0-1 | 1-4 | 0-2 | 0-0 | 2-0 | 0-2 | 1-0 | 3-0 | 0-0 | 1-0 | 0-0 | 1-2 | 3-1 | 1-0 |
Albese | 1-0 | –––– | 2-2 | 2-0 | 1-1 | 1-1 | 1-2 | 2-1 | 2-4 | 0-1 | 0-0 | 1-1 | 0-0 | 1-2 | 1-2 | 1-0 | 1-2 | 1-2 | 2-1 | 3-1 |
Aquanera Comollo | 2-3 | 0-0 | –––– | 1-0 | 2-0 | 3-1 | 5-0 | 0-0 | 2-3 | 2-0 | 2-1 | 3-0 | 2-1 | 0-0 | 4-1 | 0-0 | 3-1 | 0-2 | 4-0 | 5-2 |
Asti | 1-0 | 3-2 | 1-2 | –––– | 3-0 | 3-0 | 3-1 | 2-2 | 1-0 | 3-0 | 2-2 | 0-0 | 1-0 | 4-1 | 0-3 | 0-1 | 1-1 | 1-0 | 2-0 | 5-1 |
Borgorosso Arenzano | 3-1 | 0-2 | 0-2 | 1-2 | –––– | 2-1 | 1-1 | 1-1 | 0-3 | 1-4 | 0-1 | 0-2 | 0-0 | 0-2 | 1-2 | 0-0 | 3-2 | 1-0 | 0-1 | 0-1 |
Borgosesia | 0-1 | 2-0 | 0-0 | 2-1 | 4-1 | –––– | 1-2 | 2-3 | 1-2 | 2-1 | 3-1 | 2-0 | 1-0 | 1-1 | 1-3 | 0-0 | 0-0 | 2-1 | 2-0 | 3-2 |
Chiavari Caperana | 1-2 | 3-1 | 2-3 | 1-2 | 2-0 | 0-1 | –––– | 2-2 | 1-2 | 2-1 | 0-1 | 2-0 | 2-3 | 2-0 | 2-0 | 0-0 | 0-1 | 2-3 | 1-0 | 2-2 |
Chieri | 1-1 | 1-1 | 3-3 | 1-2 | 1-0 | 3-0 | 3-0 | –––– | 1-2 | 0-0 | 1-0 | 3-2 | 1-3 | 0-1 | 0-1 | 0-2 | 0-2 | 1-0 | 3-0 | 4-4 |
Cuneo | 3-2 | 3-2 | 2-1 | 5-1 | 4-0 | 3-0 | 2-2 | 3-1 | –––– | 3-1 | 2-2 | 3-1 | 1-1 | 0-0 | 0-0 | 4-1 | 3-1 | 2-0 | 2-2 | 3-1 |
Derthona | 0-1 | 1-2 | 1-2 | 3-1 | 0-0 | 1-1 | 1-2 | 3-1 | 3-2 | –––– | 3-2 | 2-3 | 3-4 | 1-1 | 4-1 | 3-1 | 1-1 | 0-0 | 1-0 | 1-1 |
Gallaratese | 1-1 | 2-0 | 1-1 | 1-3 | 3-2 | 0-0 | 3-0 | 2-0 | 1-3 | 2-2 | –––– | 2-0 | 2-0 | 3-0 | 0-0 | 1-0 | 2-0 | 1-1 | 3-1 | 4-0 |
Lavagnese | 3-1 | 2-1 | 0-1 | 1-2 | 1-1 | 0-0 | 2-0 | 0-0 | 2-1 | 1-0 | 0-0 | –––– | 2-0 | 4-1 | 2-3 | 2-2 | 0-2 | 1-1 | 0-1 | 2-0 |
Novese | 2-1 | 2-0 | 3-3 | 0-1 | 1-0 | 0-1 | 1-2 | 1-2 | 0-3 | 1-1 | 2-0 | 1-2 | –––– | 2-1 | 1-1 | 0-2 | 0-1 | 0-1 | 3-1 | 2-1 |
Rivoli | 2-2 | 1-1 | 1-0 | 0-4 | 3-1 | 2-2 | 2-5 | 2-1 | 2-2 | 1-1 | 1-0 | 0-4 | 2-4 | –––– | 2-1 | 0-0 | 2-0 | 1-3 | 0-1 | 2-0 |
Saint Christophe | 0-1 | 3-1 | 3-0 | 2-2 | 2-1 | 1-2 | 2-1 | 2-0 | 2-2 | 1-0 | 2-0 | 0-1 | 1-4 | 4-2 | –––– | 1-1 | 2-1 | 2-0 | 2-1 | 6-1 |
Santhià | 2-0 | 3-2 | 1-0 | 0-1 | 0-1 | 1-2 | 1-1 | 2-0 | 2-1 | 0-1 | 1-0 | 4-2 | 1-1 | 3-2 | 0-1 | –––– | 3-0 | 1-1 | 1-0 | 3-0 |
Sarzanese | 1-1 | 2-0 | 0-0 | 3-2 | 2-0 | 1-1 | 3-0 | 2-3 | 2-2 | 2-1 | 1-2 | 0-1 | 2-2 | 1-1 | 1-0 | 0-1 | –––– | 1-1 | 2-1 | 0-0 |
Seregno | 1-0 | 0-0 | 3-1 | 1-2 | 3-0 | 1-1 | 3-0 | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 2-0 | 4-2 | 1-0 | 0-1 | 1-0 | 2-2 | –––– | 1-0 | 1-2 |
Settimo | 1-1 | 0-2 | 1-2 | 3-3 | 2-1 | 0-2 | 2-4 | 0-2 | 0-1 | 1-5 | 0-1 | 0-2 | 0-0 | 0-1 | 1-2 | 0-1 | 0-1 | 0-3 | –––– | 2-2 |
Vigevano | 0-1 | 0-0 | 2-2 | 0-1 | 0-2 | 1-0 | 2-3 | 0-1 | 2-3 | 2-2 | 1-1 | 1-1 | 0-1 | 1-0 | 0-3 | 3-3 | 1-0 | 2-3 | 1-0 | –––– |
andata (1ª) | 1ª giornata | ritorno (20ª) | | | | | | 5 set. | 2-0 | Acqui-Borgorosso Arenzano | 1-3 | 5 gen. | 4-0 | Aquanera Comollo-Settimo | 2-1 | 0-1 | Asti-Santhià | 1-0 | 2-0 | Borgosesia-Lavagnese | 0-0 | 1-1 | Chieri-Albese | 1-2 | 2-3 | Chiavari Caperana-Seregno | 0-3 | 1-1 | Cuneo-Novese | 3-0 | 1-0 | Rivoli-Gallaratese | 0-3 | 2-1 | Sarzanese-Derthona | 1-1 | 0-3 | [3] Vigevano-Saint Christophe | 1-6 | | andata (2ª) | 2ª giornata | ritorno (21ª) | | | | | | 12 set. | 1-2 | Albese-Sarzanese | 0-2 | 9 gen. | 1-2 | Borgorosso Arenzano-Asti | 0-3 | 1-1 | Derthona-Borgosesia | 1-2 | 1-1 | Gallaratese-Aquanera Comollo | 1-2 | 2-1 | Lavagnese-Cuneo | 1-3 | 2-1 | Novese-Rivoli | 4-2 | 2-0 | Santhià-Chieri | 2-0 | 2-4 | Settimo-Chiavari Caperana | 0-1 | 0-1 | Saint Christophe-Acqui | 0-0 | 1-2 | Seregno-Vigevano | 3-2 | | andata (3ª) | 3ª giornata | ritorno (22ª) | | | | | | 19 set. | 1-0 | Acqui-Albese | 0-1 | 16 gen. | 4-1 | Aquanera Comollo-Saint Christophe | 0-3 | 3-0 | Asti-Derthona | 1-3 | 1-1 | Borgosesia-Rivoli | 2-2 | 3-2 | Chieri-Lavagnese | 0-0 | 2-0 | Chiavari Caperana-Borgorosso Arenzano | 1-1 | 2-2 | Cuneo-Gallaratese | 3-1 | 2-2 | Sarzanese-Novese | 1-0 | 0-3 | Settimo-Seregno | 0-1 | 3-3 | Vigevano-Santhià | 0-3 | | andata (4ª) | 4ª giornata | ritorno (23ª) | | | | | | 22 set. | 2-0 | Albese-Asti | 2-3 | 19 gen. | 0-1 | Borgorosso Arenzano-Vigevano | 2-0 | 3-1 | Derthona-Chieri | 0-0 | 3-1 | Gallaratese-Settimo | 1-0 | 0-2 | Lavagnese-Sarzanese | 1-0 | 0-1 | Novese-Borgosesia | 0-1 | 2-2 | Rivoli-Cuneo | 0-0 | 2-0 | Santhià-Acqui | 0-1 | 2-1 | Saint Christophe-Chiavari Caperana | 0-2 | 3-1 | Seregno-Aquanera Comollo | 2-0 | | andata (5ª) | 5ª giornata | ritorno (24ª) | | | | | | 26 set. | 0-2 | Acqui-Lavagnese | 1-3 | 23 gen. | 0-0 | Aquanera Comollo-Santhià | 0-1 | 1-0 | Asti-Novese | 1-0 | 3-1 | Borgosesia-Gallaratese | 0-0 | 0-1 | Chieri-Rivoli | 1-2 | 3-1 | Chiavari Caperana-Albese | 2-1 | 2-2 | Sarzanese-Cuneo | 1-3 | 2-1 | Settimo-Borgorosso Arenzano | 1-0 | 2-2 | Vigevano-Derthona | 1-1 | 0-1 | Seregno-Saint Christophe | 0-2 | | andata (6ª) | 6ª giornata | ritorno (25ª) | | | | | | 3 ott. | 3-1 | Albese-Vigevano | 0-0 | 30 gen. | 0-2 | Borgorosso Arenzano-Aquanera Comollo | 0-2 | 3-0 | Cuneo-Borgosesia | 2-1 | 0-1 | Derthona-Acqui | 0-0 | 1-1 | Gallaratese-Seregno | 1-1 | 1-2 | Lavagnese-Asti | 0-0 | 1-2 | Novese-Chieri | 3-1 | 2-0 | Rivoli-Sarzanese | 1-1 | 1-1 | Santhià-Chiavari Caperana | 0-0 | 2-1 | Saint Christophe-Settimo | 2-1 | | andata (7ª) | 7ª giornata | ritorno (26ª) | | | | | | 10 ott. | 3-0 | Acqui-Rivoli | 2-2 | 6 feb. | 2-0 | Aquanera Comollo-Derthona | 2-1 | 1-0 | Asti-Cuneo | 1-5 | 3-0 | Chieri-Borgosesia | 3-2 | 2-0 | Chiavari Caperana-Lavagnese | 0-2 | 1-2 | Sarzanese-Gallaratese | 0-2 | 0-2 | Settimo-Albese | 1-2 | 2-1 | Saint Christophe-Borgorosso Arenzano | 2-1 | 0-1 | Vigevano-Novese | 1-2 | 1-0 | Seregno-Santhià | 1-1 | | andata (8ª) | 8ª giornata | ritorno (27ª) | | | | | | 17 ott. | 2-2 | Albese-Aquanera Comollo | 0-0 | 13 feb. | 1-0 | Borgorosso Arenzano-Seregno | 0-3 | 0-0 | Borgosesia-Sarzanese | 1-1 | 3-1 | Cuneo-Chieri | 2-1 | 1-2 | Derthona-Chiavari Caperana | 1-2 | 0-0 | Gallaratese-Saint Christophe | 0-2 | 2-0 | Lavagnese-Vigevano | 1-1 | 2-1 | Novese-Acqui | 0-1 | 0-4 | Rivoli-Asti | 1-4 | 1-0 | Santhià-Settimo | 1-0 | | andata (9ª) | 9ª giornata | ritorno (28ª) | | | | | | 24 ott. | 1-1 | Acqui-Borgosesia | 1-0 | 27 feb. | 2-1 | Aquanera Comollo-Novese | 3-3 | 1-1 | Asti-Sarzanese | 2-3 | 0-0 | Borgorosso Arenzano-Santhià | 1-0 | 1-0 | Chieri-Gallaratese | 0-2 | 2-0 | Chiavari Caperana-Rivoli | 5-2 | 0-2 | Settimo-Lavagnese | 1-0 | 3-1 | Saint Christophe-Albese | 2-1 | 2-3 | Vigevano-Cuneo | 1-3 | 1-1 | Seregno-Derthona | 0-0 | | andata (10ª) | 10ª giornata | ritorno (29ª) | | | | | | 31 ott. | 1-2 | Albese-Seregno | 0-0 | 6 mar. | 2-1 | Borgosesia-Asti | 0-3 | 3-2 | Cuneo-Acqui | 2-0 | 1-0 | Derthona-Settimo | 5-1 | 3-2 | Gallaratese-Borgorosso Arenzano | 1-0 | 0-1 | Lavagnese-Aquanera Comollo | 0-3 | 1-2 | Novese-Chiavari Caperana | 3-2 | 2-0 | Rivoli-Vigevano | 0-1 | 0-1 | Santhià-Saint Christophe | 1-1 | 2-3 | Sarzanese-Chieri | 2-0 | | andata (11ª) | 11ª giornata | ritorno (30ª) | | | | | | 3 nov. | 1-4 | Acqui-Chieri | 1-1 | 9 mar. | 2-3 | Aquanera Comollo-Cuneo | 1-2 | 2-2 | Asti-Gallaratese | 3-1 | 1-4 | Borgorosso Arenzano-Derthona | 0-0 | 0-1 | Chiavari Caperana-Borgosesia | 2-1 | 3-2 | Santhià-Albese | 0-1 | 0-1 | Settimo-Rivoli | 1-0 | 0-1 | Saint Christophe-Lavagnese | 3-2 | 1-0 | Vigevano-Sarzanese | 0-0 | 4-2 | Seregno-Novese | 1-0 | | andata (12ª) | 12ª giornata | ritorno (31ª) | | | | | | 7 nov. | 1-1 | Albese-Borgorosso Arenzano | 2-0 | 13 mar. | 3-2 | Borgosesia-Vigevano | 0-1 | 1-2 | Chieri-Asti | 2-2 | 2-2 | Cuneo-Chiavari Caperana | 2-1 | 4-1 | Derthona-Saint Christophe | 0-1 | 1-0 | Gallaratese-Santhià | 0-1 | 1-1 | Lavagnese-Seregno | 0-2 | 3-1 | Novese-Settimo | 0-0 | 1-0 | Rivoli-Aquanera Comollo | 0-0 | 1-1 | Sarzanese-Acqui | 0-0 | | andata (13ª) | 13ª giornata | ritorno (32ª) | | | | | | 14 nov. | 2-0 | Acqui-Gallaratese | 1-1 | 20 mar. | 0-1 | Albese-Derthona | 2-1 | 3-1 | Aquanera Comollo-Sarzanese | 0-0 | 0-0 | Borgorosso Arenzano-Novese | 0-1 | 2-2 | Chiavari Caperana-Chieri | 0-3 | 4-2 | Santhià-Lavagnese | 2-2 | 0-2 | Settimo-Borgosesia | 0-2 | 4-2 | Saint Christophe-Rivoli | 1-2 | 0-1 | Vigevano-Asti | 1-5 | 1-1 | Seregno-Cuneo | 0-2 | | andata (14ª) | 14ª giornata | ritorno (33ª) | | | | | | 21 nov. | 1-0 | Asti-Acqui | 0-0 | 27 mar. | 0-0 | Borgosesia-Aquanera Comollo | 1-3 | 4-4 | Chieri-Vigevano | 1-0 | 2-2 | Cuneo-Settimo | 1-0 | 3-1 | Derthona-Santhià | 1-0 | 2-0 | Gallaratese-Albese | 0-0 | 1-1 | Lavagnese-Borgorosso Arenzano | 2-0 | 1-1 | Novese-Saint Christophe | 4-1 | 1-3 | Rivoli-Seregno | 0-1 | 3-0 | Sarzanese-Chiavari Caperana | 1-0 | | andata (15ª) | 15ª giornata | ritorno (34ª) | | | | | | 28 nov. | 0-0 | Albese-Novese | 0-2 | 3 apr. | 1-0 | Aquanera Comollo-Asti | 2-1 | 0-3 | Borgorosso Arenzano-Cuneo | 0-4 | 1-2 | Chiavari Caperana-Acqui | 1-0 | 2-3 | Derthona-Lavagnese | 0-1 | 3-2 | Santhià-Rivoli | 0-0 | 0-2 | Settimo-Chieri | 0-3 | 1-2 | Saint Christophe-Borgosesia | 3-1 | 1-1 | Vigevano-Gallaratese | 0-4 | 2-2 | Seregno-Sarzanese | 1-1 | | andata (16ª) | 16ª giornata | ritorno (35ª) | | | | | | 5 dic. | 1-0 | Acqui-Vigevano | 1-0 | 10 apr. | 3-1 | Asti-Chiavari Caperana | 2-1 | 2-1 | Borgosesia-Seregno | 1-1 | 3-3 | Chieri-Aquanera Comollo | 0-0 | 0-0 | Cuneo-Saint Christophe | 2-2 | 2-2 | Gallaratese-Derthona | 2-3 | 2-1 | Lavagnese-Albese | 1-1 | 0-2 | Novese-Santhià | 1-1 | 3-1 | Rivoli-Borgorosso Arenzano | 2-0 | 2-1 | Sarzanese-Settimo | 1-0 | | andata (17ª) | 17ª giornata | ritorno (36ª) | | | | | | 8 dic. | 1-2 | Albese-Rivoli | 1-1 | 17 apr. | 2-3 | Aquanera Comollo-Acqui | 0-0 | 2-1 | Borgorosso Arenzano-Borgosesia | 1-4 | 2-2 | Chiavari Caperana-Vigevano | 3-2 | 3-4 | Derthona-Novese | 1-1 | 0-0 | Lavagnese-Gallaratese | 0-2 | 2-1 | Santhià-Cuneo | 1-4 | 3-3 | Settimo-Asti | 0-2 | 2-1 | Saint Christophe-Sarzanese | 0-1 | 1-1 | Seregno-Chieri | 0-1 | | andata (18ª) | 18ª giornata | ritorno (37ª) | | | | | | 12 dic. | 1-2 | Acqui-Seregno | 0-1 | 1º mag. | 0-3 | Asti-Saint Christophe | 2-2 | 2-0 | Borgosesia-Albese | 1-1 | 1-0 | Chieri-Borgorosso Arenzano | 1-1 | 2-3 | Chiavari Caperana-Aquanera Comollo | 0-5 | 3-1 | Cuneo-Derthona | 2-3 | 2-0 | Novese-Gallaratese | 0-2 | 0-4 | Rivoli-Lavagnese | 1-4 | 0-1 | Sarzanese-Santhià | 0-3 | 1-0 | Vigevano-Settimo | 2-2 | | andata (19ª) | 19ª giornata | ritorno (38ª) | | | | | | 19 dic. | 2-4 | Albese-Cuneo | 2-3 | 8 mag. | 5-2 | Aquanera Comollo-Vigevano | 2-2 | 3-2 | Borgorosso Arenzano-Sarzanese | 0-2 | 1-1 | Derthona-Rivoli | 1-1 | 3-0 | Gallaratese-Chiavari Caperana | 1-0 | 2-0 | Lavagnese-Novese | 2-1 | 1-2 | Santhià-Borgosesia | 0-0 | 1-1 | Settimo-Acqui | 1-3 | 2-0 | Saint Christophe-Chieri | 1-0 | 1-2 | Seregno-Asti | 0-1 | | | |
Il play-out tra Vigevano e Derthona non si è disputato perché tra le due squadre c'è un divario maggiore di 8 punti a fine della stagione regolare.
Legenda:
- Promossa in Lega Pro Seconda Divisione 2011-2012.
- Qualificate ai play-off o play-out.
- Qualificata per i play-off nazionali.
- Retrocessa in Eccellenza 2011-2012.
Regolamento:
- Tre punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta.
- In caso di arrivo di due o più squadre a pari punti, la graduatoria verrà stilata secondo la classifica avulsa
- In caso di pari punti per promozioni o retrocessioni si disputava uno spareggio.
Note:
- Il Villafranca è stato poi ripescato in Serie D 2011-2012 a completamento degli organici.
| ALZ | CAN | CAR | CAS | CAS | COL | DAR | INS | LEG | MAN | OLG | PON | SOL | STE | TRE | VIL | VIR | VOG |
AlzanoCene | –––– | 2-2 | 2-1 | 1-2 | 1-1 | 3-4 | 0-0 | 1-1 | 1-1 | 0-1 | 3-4 | 2-4 | 1-1 | 1-1 | 1-0 | 3-1 | 0-3 | 2-3 |
Cantù San Paolo | 1-2 | –––– | 2-1 | 0-2 | 1-0 | 1-3 | 0-0 | 1-1 | 3-0 | 1-2 | 0-0 | 2-0 | 0-1 | 1-1 | 1-1 | 1-2 | 2-2 | 3-1 |
Caratese | 3-1 | 0-3 | –––– | 1-0 | 0-4 | 1-1 | 1-0 | 2-0 | 3-0 | 2-2 | 0-5 | 1-1 | 2-3 | 2-3 | 6-0 | 1-3 | 0-3 | 0-1 |
Castellana | 1-1 | 1-1 | 1-0 | –––– | 2-0 | 1-1 | 0-0 | 1-1 | 0-1 | 0-0 | 0-2 | 1-0 | 1-0 | 1-3 | 2-1 | 1-0 | 2-0 | 1-2 |
Castelnuovo Sandrà | 3-2 | 1-1 | 2-3 | 1-1 | –––– | 3-0 | 0-4 | 2-3 | 1-2 | 1-0 | 1-2 | 1-1 | 2-2 | 1-4 | 1-1 | 0-1 | 1-4 | 2-1 |
Colognese | 0-1 | 0-3 | 1-1 | 3-1 | 2-1 | –––– | 2-1 | 1-0 | 2-1 | 1-1 | 0-0 | 0-0 | 2-0 | 0-2 | 1-1 | 3-0 | 2-0 | 1-1 |
Darfo Boario | 2-2 | 3-0 | 2-1 | 3-1 | 2-1 | 2-2 | –––– | 0-0 | 2-4 | 1-1 | 3-0 | 2-0 | 2-2 | 2-2 | 1-1 | 1-2 | 6-1 | 2-0 |
Insubria Caronnese | 1-3 | 1-0 | 2-1 | 2-0 | 2-2 | 2-2 | 2-1 | –––– | 1-4 | 1-1 | 2-0 | 2-3 | 2-0 | 1-2 | 2-3 | 5-1 | 1-0 | 0-2 |
Legnago Salus | 0-0 | 0-1 | 4-5 | 2-2 | 4-0 | 1-2 | 0-0 | 2-1 | –––– | 0-0 | 0-1 | 4-3 | 4-0 | 4-2 | 4-0 | 1-0 | 1-1 | 4-4 |
Mantova | 2-2 | 2-0 | 2-1 | 3-1 | 3-0 | 0-0 | 2-1 | 1-0 | 1-0 | –––– | 2-0 | 1-1 | 3-0 | 2-1 | 1-0 | 2-2 | 1-1 | 3-3 |
Olginatese | 0-1 | 0-1 | 2-1 | 0-0 | 2-3 | 1-2 | 1-0 | 0-2 | 0-2 | 0-1 | –––– | 1-2 | 3-0 | 0-0 | 5-1 | 3-0 | 0-2 | 4-4 |
Pontisola | 1-0 | 2-0 | 3-2 | 1-2 | 1-1 | 0-0 | 2-0 | 1-2 | 2-2 | 1-1 | 1-3 | –––– | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 3-1 | 1-0 | 2-2 |
Solbiatese | 1-2 | 2-2 | 0-2 | 3-1 | 0-1 | 2-3 | 0-3 | 0-1 | 0-3 | 1-4 | 0-3 | 0-3 | –––– | 1-0 | 2-2 | 1-1 | 0-2 | 0-1 |
Sterilgarda Castiglione | 1-1 | 1-0 | 2-0 | 1-0 | 4-0 | 0-0 | 0-3 | 2-2 | 0-0 | 2-2 | 1-2 | 2-0 | 0-0 | –––– | 1-1 | 2-3 | 0-0 | 3-0 |
Trento | 1-3 | 0-1 | 2-0 | 3-1 | 5-1 | 0-2 | 1-0 | 1-0 | 0-2 | 1-1 | 1-2 | 1-0 | 1-3 | 1-0 | –––– | 1-2 | 1-1 | 2-1 |
Villafranca | 2-1 | 1-2 | 0-3 | 1-1 | 1-1 | 4-4 | 1-2 | 1-3 | 1-0 | 1-1 | 0-4 | 1-2 | 0-2 | 1-3 | 3-0 | –––– | 1-2 | 0-0 |
Virtus Verona | 0-1 | 0-1 | 0-0 | 1-0 | 0-1 | 3-0 | 0-0 | 0-0 | 0-1 | 1-3 | 0-0 | 2-1 | 0-0 | 1-1 | 4-2 | 1-0 | –––– | 0-2 |
Voghera | 4-0 | 2-2 | 1-0 | 3-3 | 3-1 | 2-1 | 2-3 | 2-0 | 2-1 | 0-1 | 2-1 | 2-2 | 0-1 | 2-1 | 1-0 | 0-0 | 2-0 | –––– |
andata (1ª) | 1ª giornata | ritorno (18ª) | | | | | | 5 set. | 2-3 | AlzanoCene-Voghera | 0-4 | 5 gen. | 1-1 | Caratese-Colognese | 1-1 | 1-0 | Castellana-Villafranca | 1-1 | 1-0 | Mantova-Insubria Caronnese | 1-1 | 0-2 | Olginatese-Legnago Salus | 1-0 | 2-0 | Pontisola-Cantù San Paolo | 0-2 | 0-1 | Solbiatese-Castelnuovo Sandrà | 2-2 | 1-0 | Trento-Sterilgarda Castiglione | 1-1 | 0-0 | Virtus Verona-Darfo Boario | 1-6 | | andata (2ª) | 2ª giornata | ritorno (19ª) | | | | | | 12 set. | 2-0 | Colognese-Virtus Verona | 0-3 | 9 gen. | 0-0 | Cantù San Paolo-Olginatese | 1-0 | 2-3 | Castelnuovo Sandrà-Caratese | 4-0 | 1-1 | Darfo Boario-Trento | 0-1 | 2-0 | Insubria Caronnese-Castellana | 1-1 | 0-0 | Legnago Salus-AlzanoCene | 1-1 | 2-2 | Sterilgarda Castiglione-Mantova | 1-2 | 1-2 | Villafranca-Pontisola | 1-3 | 0-1 | Voghera-Solbiatese | 1-0 | | andata (3ª) | 3ª giornata | ritorno (20ª) | | | | | | 19 set. | 3-4 | AlzanoCene-Colognese | 1-0 | 16 gen. | 3-0 | Cantù San Paolo-Legnago Salus | 1-0 | 2-3 | Caratese-Sterilgarda Castiglione | 0-2 | 2-2 | Mantova-Villafranca | 1-1 | 2-3 | Olginatese-Castelnuovo Sandrà | 2-1 | 2-2 | Pontisola-Voghera | 2-2 | 0-3 | Solbiatese-Darfo Boario | 2-2 | 3-1 | Trento-Castellana | 1-2 | 0-0 | Virtus Verona-Insubria Caronnese | 0-1 | | andata (4ª) | 4ª giornata | ritorno (21ª) | | | | | | 26 set. | 2-0 | Colognese-Solbiatese | 3-2 | 23 gen. | 0-0 | Castellana-Mantova | 1-3 | 3-2 | Castelnuovo Sandrà-AlzanoCene | 1-1 | 2-1 | Darfo Boario-Caratese | 0-1 | 2-3 | Insubria Caronnese-Trento | 0-1 | 4-3 | Legnago Salus-Pontisola | 2-2 | 0-0 | Sterilgarda Castiglione-Virtus Verona | 1-1 | 1-2 | Villafranca-Cantù San Paolo | 2-1 | 2-1 | Voghera-Olginatese | 4-4 | | andata (5ª) | 5ª giornata | ritorno (22ª) | | | | | | 3 ott. | 1-1 | AlzanoCene-Sterilgarda Castiglione | 1-1 | 30 gen. | 1-0 | Cantù San Paolo-Castelnuovo Sandrà | 1-1 | 1-0 | Caratese-Castellana | 0-1 | 4-4 | Legnago Salus-Voghera | 1-2 | 1-0 | Olginatese-Darfo Boario | 0-3 | 0-0 | Pontisola-Colognese | 0-0 | 0-1 | Solbiatese-Insubria Caronnese | 0-2 | 1-2 | Trento-Villafranca | 0-3 | 1-3 | Virtus Verona-Mantova | 1-1 | | andata (6ª) | 6ª giornata | ritorno (23ª) | | | | | | 10 ott. | 0-0 | Colognese-Olginatese | 2-1 | 6 feb. | 2-0 | Castellana-Virtus Verona | 0-1 | 1-1 | Castelnuovo Sandrà-Pontisola | 1-1 | 2-2 | Darfo Boario-AlzanoCene | 0-0 | 2-1 | Insubria Caronnese-Caratese | 0-2 | 1-0 | Mantova-Trento | 1-1 | 0-0 | Sterilgarda Castiglione-Solbiatese | 0-1 | 1-0 | Villafranca-Legnago Salus | 0-1 | 2-2 | Voghera-Cantù San Paolo | 1-3 | | andata (7ª) | 7ª giornata | ritorno (24ª) | | | | | | 17 ott. | 1-2 | AlzanoCene-Castellana | 1-1 | 13 feb. | 0-0 | Cantù San Paolo-Darfo Boario | 0-3 | 6-0 | Caratese-Trento | 0-2 | 1-2 | Legnago Salus-Colognese | 1-2 | 0-2 | Olginatese-Insubria Caronnese | 2-0 | 1-0 | Pontisola-Sterilgarda Castiglione | 0-2 | 1-4 | Solbiatese-Mantova | 0-3 | 1-0 | Virtus Verona-Villafranca | 2-1 | 3-1 | Voghera-Castelnuovo Sandrà | 2-1 | | andata (8ª) | 8ª giornata | ritorno (25ª) | | | | | | 24 ott. | 0-3 | Colognese-Cantù San Paolo | 3-1 | 27 feb. | 1-0 | Castellana-Solbiatese | 1-3 | 1-2 | Castelnuovo Sandrà-Legnago Salus | 0-4 | 2-0 | Darfo Boario-Pontisola | 0-2 | 1-3 | Insubria Caronnese-AlzanoCene | 1-1 | 2-1 | Mantova-Caratese | 2-2 | 1-2 | Sterilgarda Castiglione-Olginatese | 0-0 | 1-1 | Trento-Virtus Verona | 2-4 | 0-0 | Villafranca-Voghera | 0-0 | | andata (9ª) | 9ª giornata | ritorno (26ª) | | | | | | 31 ott. | 1-0 | AlzanoCene-Trento | 3-1 | 6 mar. | 1-1 | Cantù San Paolo-Insubria Caronnese | 0-1 | 1-3 | Caratese-Villafranca | 3-0 | 3-0 | Castelnuovo Sandrà-Colognese | 1-2 | 4-2 | Legnago Salus-Sterilgarda Castiglione | 0-0 | 0-1 | Olginatese-Mantova | 0-2 | 1-2 | Pontisola-Castellana | 1-0 | 0-2 | Solbiatese-Virtus Verona | 0-0 | 2-3 | Voghera-Darfo Boario | 0-2 | | andata (10ª) | 10ª giornata | ritorno (27ª) | | | | | | 7 nov. | 1-1 | Colognese-Voghera | 1-2 | 13 mar. | 0-2 | Castellana-Olginatese | 0-0 | 2-4 | Darfo Boario-Legnago Salus | 0-0 | 2-3 | Insubria Caronnese-Pontisola | 2-1 | 2-2 | Mantova-AlzanoCene | 1-0 | 1-0 | Sterilgarda Castiglione-Cantù San Paolo | 1-1 | 1-3 | Trento-Solbiatese | 2-2 | 1-1 | Villafranca-Castelnuovo Sandrà | 1-0 | 0-0 | Virtus Verona-Caratese | 3-0 | | andata (11ª) | 11ª giornata | ritorno (28ª) | | | | | | 14 nov. | 2-1 | AlzanoCene-Caratese | 1-3 | 20 mar. | 2-1 | Colognese-Darfo Boario | 2-2 | 1-2 | Cantù San Paolo-Mantova | 0-2 | 1-4 | Castelnuovo Sandrà-Sterilgarda Castiglione | 0-4 | 2-2 | Legnago Salus-Castellana | 1-0 | 0-2 | Olginatese-Virtus Verona | 0-0 | 1-0 | Pontisola-Trento | 1-0 | 1-1 | Solbiatese-Villafranca | 0-2 | 2-0 | Voghera-Insubria Caronnese | 0-2 | | andata (12ª) | 12ª giornata | ritorno (29ª) | | | | | | 21 nov. | 2-3 | Caratese-Solbiatese | 2-0 | 27 mar. | 1-1 | Castellana-Cantù San Paolo | 2-0 | 2-1 | Darfo Boario-Castelnuovo Sandrà | 4-0 | 1-4 | Insubria Caronnese-Legnago Salus | 2-1 | 1-1 | Mantova-Pontisola | 1-1 | 3-0 | Sterilgarda Castiglione-Voghera | 1-2 | 1-2 | Trento-Olginatese | 1-5 | 4-4 | Villafranca-Colognese | 0-3 | 0-1 | Virtus Verona-AlzanoCene | 3-0 | | andata (13ª) | 13ª giornata | ritorno (30ª) | | | | | | 28 nov. | 3-1 | AlzanoCene-Villafranca | 1-2 | 3 apr. | 1-0 | Colognese-Insubria Caronnese | 2-2 | 2-2 | Cantù San Paolo-Virtus Verona | 1-0 | 1-1 | Castelnuovo Sandrà-Castellana | 0-2 | 2-2 | Darfo Boario-Sterilgarda Castiglione | 0-3 | 4-0 | Legnago Salus-Trento | 2-0 | 3-0 | Olginatese-Solbiatese | 3-0 | 3-2 | Pontisola-Caratese | 1-1 | 0-1 | Voghera-Mantova | 3-3 | | andata (14ª) | 14ª giornata | ritorno (31ª) | | | | | | 5 dic. | 0-5 | Caratese-Olginatese | 1-2 | 10 apr. | 1-2 | Castellana-Voghera | 3-3 | 2-2 | Insubria Caronnese-Castelnuovo Sandrà | 3-2 | 1-0 | Mantova-Legnago Salus | 0-0 | 1-2 | Solbiatese-AlzanoCene | 1-1 | 0-0 | Sterilgarda Castiglione-Colognese | 2-0 | 0-1 | Trento-Cantù San Paolo | 1-1 | 1-2 | Villafranca-Darfo Boario | 1-2 | 2-1 | Virtus Verona-Pontisola | 0-1 | | andata (15ª) | 15ª giornata | ritorno (32ª) | | | | | | 8 dic. | 3-1 | Colognese-Castellana | 1-1 | 17 apr. | 2-1 | Cantù San Paolo-Caratese | 3-0 | 1-0 | Castelnuovo Sandrà-Mantova | 0-3 | 0-0 | Darfo Boario-Insubria Caronnese | 1-2 | 1-1 | Legnago Salus-Virtus Verona | 1-0 | 0-1 | Olginatese-AlzanoCene | 4-3 | 1-0 | Pontisola-Solbiatese | 3-0 | 2-3 | Sterilgarda Castiglione-Villafranca | 3-1 | 1-0 | Voghera-Trento | 1-2 | | andata (16ª) | 16ª giornata | ritorno (33ª) | | | | | | 12 dic. | 2-2 | AlzanoCene-Cantù San Paolo | 2-1 | 1º mag. | 0-1 | Caratese-Voghera | 0-1 | 1-3 | Castellana-Sterilgarda Castiglione | 0-1 | 5-1 | Insubria Caronnese-Villafranca | 3-1 | 2-1 | Mantova-Darfo Boario | 1-1 | 1-2 | Olginatese-Pontisola | 3-1 | 0-3 | Solbiatese-Legnago Salus | 0-4 | 0-2 | Trento-Colognese | 1-1 | 0-1 | Virtus Verona-Castelnuovo Sandrà | 4-1 | | andata (17ª) | 17ª giornata | ritorno (34ª) | | | | | | 19 dic. | 1-1 | Colognese-Mantova | 0-0 | 8 mag. | 0-1 | Cantù San Paolo-Solbiatese | 2-2 | 1-1 | Castelnuovo Sandrà-Trento | 1-5 | 3-1 | Darfo Boario-Castellana | 0-0 | 4-5 | Legnago Salus-Caratese | 3-0 | 1-0 | Pontisola-AlzanoCene | 4-2 | 2-2 | Sterilgarda Castiglione-Insubria Caronnese | 1-2 | 0-4 | Villafranca-Olginatese | 0-3 | 2-0 | Voghera-Virtus Verona | 2-0 | | | |
| Pos. | Squadra | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR |
| 1. | Treviso | 73 | 34 | 21 | 10 | 3 | 59 | 26 | +33 |
| 2. | Venezia | 69 | 34 | 21 | 6 | 7 | 69 | 42 | +27 |
| 3. | Tamai | 56 | 34 | 14 | 14 | 6 | 61 | 43 | +18 |
| 4. | SanDonàJesolo | 55 | 34 | 15 | 10 | 9 | 56 | 44 | +12 |
| 5. | San Paolo PD (-1) | 54 | 34 | 15 | 10 | 9 | 49 | 44 | +5 |
| 6. | Union Quinto | 49 | 34 | 13 | 10 | 11 | 50 | 42 | +8 |
| 7. | Rovigo (-2) | 47 | 34 | 13 | 10 | 11 | 48 | 43 | +5 |
| 8. | Este | 46 | 34 | 12 | 10 | 12 | 55 | 48 | +7 |
| 9. | Sanvitese (-1) | 44 | 34 | 11 | 12 | 11 | 51 | 54 | -3 |
| 10. | Pordenone | 42 | 34 | 11 | 9 | 14 | 52 | 53 | -1 |
| 11. | Chioggia Sottomarina | 42 | 34 | 10 | 12 | 12 | 34 | 39 | -5 |
| 12. | Montebelluna | 41 | 34 | 11 | 8 | 15 | 32 | 43 | -11 |
| 13. | Montecchio | 40 | 34 | 10 | 10 | 14 | 43 | 48 | -5 |
| 14. | Belluno | 39 | 34 | 11 | 6 | 17 | 38 | 48 | -10 |
| 15. | Opitergina | 36 | 34 | 8 | 12 | 14 | 50 | 63 | -13 |
| 16. | Città di Concordia | 36 | 34 | 9 | 9 | 16 | 49 | 68 | -19 |
| 17. | Kras | 32 | 34 | 7 | 11 | 16 | 39 | 61 | -22 |
| 18. | Torviscosa | 23 | 34 | 4 | 11 | 19 | 41 | 67 | -26 |
Legenda:
- Promossa in Lega Pro Seconda Divisione 2011-2012.
- Qualificate ai play-off o play-out.
- Qualificata per i play-off nazionali.
- Retrocessa in Eccellenza 2011-2012.
Regolamento:
- Tre punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta.
- In caso di arrivo di due o più squadre a pari punti, la graduatoria verrà stilata secondo la classifica avulsa
- In caso di pari punti per promozioni o retrocessioni si disputava uno spareggio.
Note:
- Il Rovigo ha scontato 2 punti di penalizzazione.
- Il San Paolo PD e la Sanvitese hanno scontato 1 punto di penalizzazione.
- Il Montecchio è stato poi ripescato in Serie D 2011-2012.
| BEL | CHI | CIT | EST | KRA | MNB | MNM | OPI | POR | ROV | SAN | SAN | SAN | TAM | TOR | TRE | UNQ | UNV |
Belluno | –––– | 0-1 | 1-3 | 2-0 | 1-3 | 1-2 | 2-2 | 3-2 | 0-1 | 0-1 | 0-2 | 1-2 | 2-1 | 0-1 | 2-1 | 0-3 | 1-2 | 1-1 |
Chioggia Sottomarina | 1-0 | –––– | 2-1 | 0-0 | 1-1 | 0-0 | 2-0 | 1-2 | 1-2 | 1-0 | 3-0 | 2-1 | 1-1 | 2-0 | 0-1 | 1-1 | 0-3 | 0-2 |
Città di Concordia | 1-1 | 3-2 | –––– | 3-7 | 3-0 | 1-1 | 2-1 | 1-1 | 1-3 | 1-1 | 2-2 | 3-3 | 1-2 | 0-3 | 3-3 | 1-2 | 2-1 | 1-2 |
Este | 2-0 | 2-0 | 2-1 | –––– | 0-1 | 1-2 | 1-0 | 5-2 | 3-1 | 2-4 | 1-1 | 1-1 | 3-1 | 1-1 | 3-0 | 1-2 | 0-2 | 3-2 |
Kras Repen | 1-0 | 1-1 | 2-1 | 1-3 | –––– | 1-1 | 0-1 | 0-2 | 3-0 | 1-1 | 2-2 | 1-2 | 1-1 | 0-2 | 1-1 | 0-1 | 2-1 | 1-1 |
Montebelluna | 3-2 | 0-0 | 0-2 | 2-1 | 1-1 | –––– | 3-0 | 2-1 | 2-1 | 3-2 | 1-2 | 1-2 | 1-1 | 0-1 | 0-3 | 1-0 | 1-2 | 0-0 |
Montecchio Maggiore | 0-2 | 0-0 | 2-1 | 1-1 | 6-2 | 1-0 | –––– | 2-2 | 0-0 | 0-1 | 3-0 | 1-0 | 1-1 | 1-1 | 3-4 | 1-2 | 1-2 | 1-2 |
Opitergina | 0-1 | 2-1 | 2-0 | 1-1 | 3-2 | 0-1 | 1-2 | –––– | 2-5 | 1-2 | 2-1 | 1-2 | 0-2 | 1-1 | 2-1 | 1-1 | 1-1 | 2-3 |
Pordenone | 1-1 | 1-2 | 1-2 | 3-0 | 1-1 | 0-1 | 1-1 | 0-0 | –––– | 2-3 | 2-1 | 1-2 | 2-2 | 3-3 | 3-0 | 1-1 | 2-1 | 2-3 |
Rovigo | 0-2 | 3-0 | 3-1 | 2-0 | 3-2 | 1-0 | 1-2 | 3-3 | 2-3 | –––– | 0-0 | 0-1 | 0-0 | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 0-3 |
San Paolo PD | 0-3 | 0-0 | 1-2 | 2-1 | 3-1 | 4-0 | 0-1 | 3-3 | 1-0 | 2-1 | –––– | 0-0 | 2-2 | 2-2 | 3-2 | 1-1 | 1-0 | 2-1 |
SanDonà Jesolo | 3-0 | 2-1 | 4-0 | 0-0 | 1-0 | 2-1 | 2-2 | 1-2 | 2-1 | 3-3 | 2-0 | –––– | 3-1 | 1-0 | 0-2 | 2-3 | 2-1 | 4-2 |
Sanvitese | 2-2 | 3-1 | 2-2 | 3-3 | 1-0 | 1-0 | 0-2 | 2-2 | 2-1 | 4-0 | 1-2 | 1-0 | –––– | 3-1 | 4-3 | 1-2 | 2-2 | 1-2 |
Tamai | 0-1 | 1-2 | 2-2 | 1-1 | 3-2 | 2-1 | 3-1 | 4-1 | 2-2 | 2-1 | 1-2 | 2-2 | 3-0 | –––– | 4-2 | 2-1 | 3-2 | 3-3 |
Torviscosa | 0-1 | 2-2 | 0-1 | 0-2 | 1-1 | 0-0 | 2-2 | 2-2 | 2-4 | 0-1 | 1-2 | 3-3 | 1-3 | 0-0 | –––– | 0-1 | 1-1 | 1-3 |
Treviso | 3-1 | 1-1 | 4-1 | 2-1 | 5-1 | 5-1 | 3-0 | 2-1 | 2-0 | 1-0 | 0-2 | 1-1 | 2-0 | 0-0 | 1-0 | –––– | 1-0 | 3-1 |
Union Quinto | 2-2 | 1-1 | 2-0 | 2-2 | 3-0 | 1-0 | 1-2 | 1-1 | 3-1 | 2-1 | 1-2 | 2-2 | 3-0 | 0-4 | 2-1 | 0-0 | –––– | 1-0 |
Unione Venezia | 2-1 | 2-1 | 3-0 | 2-1 | 5-2 | 1-0 | 2-1 | 4-1 | 2-0 | 0-1 | 2-1 | 2-0 | 3-0 | 2-2 | 6-0 | 1-1 | 2-1 | –––– |
andata (1ª) | 1ª giornata | ritorno (18ª) | | | | | | 5 set. | 3-2 | Belluno-Opitergina | 1-0 | 5 gen. | 0-3 | Montebelluna-Torviscosa | 0-0 | 0-3 | Chioggia Sottomarina-Union Quinto | 1-1 | 1-2 | Città di Concordia-Unione Venezia | 0-3 | 0-1 | Este-Kras Repen | 3-1 | 1-1 | Montecchio Maggiore-Tamai | 1-3 | 1-2 | Pordenone-SanDonà Jesolo | 2-1 | 0-0 | Rovigo-San Paolo PD | 1-2 | 1-2 | Sanvitese-Treviso | 0-2 | | andata (2ª) | 2ª giornata | ritorno (19ª) | | | | | | 12 set. | 3-0 | Kras Repen-Pordenone | 1-1 | 9 gen. | 0-2 | Opitergina-Sanvitese | 2-2 | 0-3 | [3] San Paolo PD-Belluno | 2-0 | 2-1 | SanDonà Jesolo-Montebelluna | 2-1 | 1-2 | Tamai-Chioggia Sottomarina | 0-2 | 0-1 | Torviscosa-Rovigo | 1-1 | 3-0 | Treviso-Montecchio Maggiore | 2-1 | 2-0 | Union Quinto-Città di Concordia | 1-2 | 2-1 | Unione Venezia-Este | 2-3 | | andata (3ª) | 3ª giornata | ritorno (20ª) | | | | | | 19 set. | 0-3 | Belluno-Treviso | 1-3 | 16 gen. | 1-2 | Montebelluna-San Paolo PD | 0-4 | 2-1 | Chioggia Sottomarina-Città di Concordia | 2-3 | 1-1 | Este-SanDonà Jesolo | 0-0 | 1-2 | Montecchio Maggiore-Union Quinto | 2-1 | 3-0 | Pordenone-Torviscosa | 4-2 | 3-3 | Rovigo-Opitergina | 2-1 | 3-1 | Sanvitese-Tamai | 0-3 | 5-2 | Unione Venezia-Kras Repen | 1-1 | | andata (4ª) | 4ª giornata | ritorno (21ª) | | | | | | 26 set. | 2-0 | Chioggia Sottomarina-Montecchio Maggiore | 0-0 | 23 gen. | 1-2 | Città di Concordia-Sanvitese | 2-2 | 2-5 | Opitergina-Pordenone | 0-0 | 2-1 | San Paolo PD-Este | 1-1 | 4-2 | SanDonà Jesolo-Unione Venezia | 0-2 | 2-1 | Tamai-Rovigo | 1-1 | 1-1 | Torviscosa-Kras Repen | 1-1 | 5-1 | Treviso-Montebelluna | 0-1 | 2-2 | Union Quinto-Belluno | 2-1 | | andata (5ª) | 5ª giornata | ritorno (22ª) | | | | | | 3 ott. | 0-1 | Belluno-Tamai | 1-0 | 30 gen. | 2-1 | Montebelluna-Opitergina | 1-0 | 3-0 | Este-Torviscosa | 2-0 | 2-1 | Montecchio Maggiore-Città di Concordia | 1-2 | 1-2 | Kras Repen-SanDonà Jesolo | 0-1 | 2-1 | Pordenone-San Paolo PD | 0-1 | 1-1 | Rovigo-Treviso | 0-1 | 2-2 | Sanvitese-Union Quinto | 0-3 | 2-1 | Unione Venezia-Chioggia Sottomarina | 2-0 | | andata (6ª) | 6ª giornata | ritorno (23ª) | | | | | | 10 ott. | 1-0 | Chioggia Sottomarina-Belluno | 1-0 | 6 feb. | 1-1 | Città di Concordia-Rovigo | 1-3 | 1-1 | Montecchio Maggiore-Sanvitese | 2-0 | 3-2 | Opitergina-Kras Repen | 2-0 | 0-0 | San Paolo PD-SanDonà Jesolo | 0-2 | 2-2 | Tamai-Pordenone | 3-3 | 1-3 | Torviscosa-Unione Venezia | 0-6 | 2-1 | Treviso-Este | 2-1 | 1-0 | Union Quinto-Montebelluna | 2-1 | | andata (7ª) | 7ª giornata | ritorno (24ª) | | | | | | 17 ott. | 1-3 | Belluno-Città di Concordia | 1-1 | 13 feb. | 0-1 | Montebelluna-Tamai | 1-2 | 5-2 | Este-Opitergina | 1-1 | 2-2 | Kras Repen-San Paolo PD | 1-3 | 1-1 | Pordenone-Treviso | 0-2 | 1-1 | Rovigo-Union Quinto | 1-2 | 0-2 | SanDonà Jesolo-Torviscosa | 3-3 | 3-1 | Sanvitese-Chioggia Sottomarina | 1-1 | 2-1 | Unione Venezia-Montecchio Maggiore | 2-1 | | andata (8ª) | 8ª giornata | ritorno (25ª) | | | | | | 24 ott. | 0-0 | Chioggia Sottomarina-Montebelluna | 0-0 | 27 feb. | 1-3 | Città di Concordia-Pordenone | 2-1 | 0-1 | Montecchio Maggiore-Rovigo | 2-1 | 2-1 | Opitergina-Torviscosa | 2-2 | 2-1 | San Paolo PD-Unione Venezia | 1-2 | 2-2 | Sanvitese-Belluno | 1-2 | 3-2 | Tamai-Kras Repen | 2-0 | 1-1 | Treviso-SanDonà Jesolo | 3-2 | 2-2 | Union Quinto-Este | 2-0 | | andata (9ª) | 9ª giornata | ritorno (26ª) | | | | | | 31 ott. | 2-2 | Belluno-Montecchio Maggiore | 2-0 | 6 mar. | 0-2 | Montebelluna-Città di Concordia | 1-1 | 1-1 | Este-Tamai | 1-1 | 0-1 | Kras Repen-Treviso | 1-5 | 2-1 | Pordenone-Union Quinto | 1-3 | 3-0 | Rovigo-Chioggia Sottomarina | 0-1 | 1-2 | SanDonà Jesolo-Opitergina | 2-1 | 1-2 | Torviscosa-San Paolo PD | 2-3 | 3-0 | Unione Venezia-Sanvitese | 2-1 | | andata (10ª) | 10ª giornata | ritorno (27ª) | | | | | | 7 nov. | 0-1 | Belluno-Rovigo | 2-0 | 13 mar. | 0-0 | Chioggia Sottomarina-Este | 0-2 | 3-0 | Città di Concordia-Kras Repen | 1-2 | 0-0 | Montecchio Maggiore-Pordenone | 1-1 | 2-3 | Opitergina-Unione Venezia | 1-4 | 1-0 | Sanvitese-Montebelluna | 1-1 | 4-2 | Tamai-Torviscosa | 0-0 | 0-2 | Treviso-San Paolo PD | 1-1 | 2-2 | Union Quinto-SanDonà Jesolo | 1-2 | | andata (11ª) | 11ª giornata | ritorno (28ª) | | | | | | 14 nov. | 3-0 | Montebelluna-Montecchio Maggiore | 0-1 | 20 mar. | 2-1 | Este-Città di Concordia | 7-3 | 2-1 | Kras Repen-Union Quinto | 0-3 | 1-2 | Pordenone-Chioggia Sottomarina | 2-1 | 0-0 | Rovigo-Sanvitese | 0-4 | 3-3 | San Paolo PD-Opitergina | 1-2 | 1-0 | SanDonà Jesolo-Tamai | 2-2 | 0-1 | Torviscosa-Treviso | 0-1 | 2-1 | Unione Venezia-Belluno | 1-1 | | andata (12ª) | 12ª giornata | ritorno (29ª) | | | | | | 21 nov. | 0-1 | Belluno-Pordenone | 1-1 | 27 mar. | 2-1 | Chioggia Sottomarina-SanDonà Jesolo | 1-2 | 3-3 | Città di Concordia-Torviscosa | 1-0 | 6-2 | Montecchio Maggiore-Kras Repen | 0-1 | 1-0 | Rovigo-Montebelluna | 2-3 | 3-3 | Sanvitese-Este | 1-3 | 4-1 | Tamai-Opitergina | 1-1 | 3-1 | Treviso-Unione Venezia | 1-1 | 1-2 | Union Quinto-San Paolo PD | 0-1 | | andata (13ª) | 13ª giornata | ritorno (30ª) | | | | | | 28 nov. | 3-2 | Montebelluna-Belluno | 2-1 | 3 apr. | 1-0 | Este-Montecchio Maggiore | 1-1 | 1-1 | Kras Repen-Chioggia Sottomarina | 1-1 | 1-1 | Opitergina-Treviso | 1-2 | 2-2 | Pordenone-Sanvitese | 1-2 | 2-2 | San Paolo PD-Tamai | 2-1 | 4-0 | SanDonà Jesolo-Città di Concordia | 3-3 | 1-1 | Torviscosa-Union Quinto | 1-2 | 0-1 | Unione Venezia-Rovigo | 0-3 | | andata (14ª) | 14ª giornata | ritorno (31ª) | | | | | | 5 dic. | 1-3 | Belluno-Kras Repen | 0-1 | 10 apr. | 2-1 | Montebelluna-Pordenone | 1-0 | 3-0 | Chioggia Sottomarina-San Paolo PD | 0-0 | 1-1 | Città di Concordia-Opitergina | 0-2 | 3-4 | Montecchio Maggiore-Torviscosa | 2-2 | 2-0 | Rovigo-Este | 4-2 | 1-0 | Sanvitese-SanDonà Jesolo | 1-3 | 3-3 | Tamai-Unione Venezia | 2-2 | 0-0 | Union Quinto-Treviso | 0-1 | | andata (15ª) | 15ª giornata | ritorno (32ª) | | | | | | 8 dic. | 2-0 | Este-Belluno | 0-2 | 17 apr. | 1-1 | Kras Repen-Sanvitese | 0-1 | 1-1 | Opitergina-Union Quinto | 1-1 | 2-3 | Pordenone-Rovigo | 3-2 | 1-2 | San Paolo PD-Città di Concordia | 2-2 | 2-2 | SanDonà Jesolo-Montecchio Maggiore | 0-1 | 2-2 | Torviscosa-Chioggia Sottomarina | 1-0 | 0-0 | Treviso-Tamai | 1-2 | 1-0 | Unione Venezia-Montebelluna | 0-0 | | andata (16ª) | 16ª giornata | ritorno (33ª) | | | | | | 12 dic. | 2-1 | Belluno-Torviscosa | 1-0 | 1º mag. | 1-1 | Montebelluna-Kras Repen | 1-1 | 1-1 | Chioggia Sottomarina-Treviso | 1-1 | 0-3 | Città di Concordia-Tamai | 2-2 | 2-2 | Montecchio Maggiore-Opitergina | 2-1 | 3-0 | Pordenone-Este | 1-3 | 0-1 | Rovigo-SanDonà Jesolo | 3-3 | 1-2 | Sanvitese-San Paolo PD | 2-2 | 1-0 | Union Quinto-Unione Venezia | 1-2 | | andata (17ª) | 17ª giornata | ritorno (34ª) | | | | | | 19 dic. | 1-2 | Este-Montebelluna | 1-2 | 8 mag. | 1-1 | Kras Repen-Rovigo | 2-3 | 2-1 | Opitergina-Chioggia Sottomarina | 2-1 | 0-1 | San Paolo PD-Montecchio Maggiore | 0-3 | 3-0 | SanDonà Jesolo-Belluno | 1-2 | 3-2 | Tamai-Union Quinto | 4-0 | 1-3 | Torviscosa-Sanvitese | 3-4 | 4-1 | Treviso-Città di Concordia | 2-1 | 2-0 | Unione Venezia-Pordenone | 3-2 | | | |
- ^ Acquista il titolo del Saronno
- ^ a b Play-out non disputato in quanto tra la 15ª e la 18ª classificata c'è un divario maggiore di 8 punti.
- ^ a b A tavolino.
- ^ Fallita, aderisce al Lodo Petrucci.
- ^ Con il nome di Insubria CaronneseTurate
- ^ Con il nome di Città di Jesolo
- ^ Con il nome di Albignasego.