The Milky Waif — Википедия

Молочный путь
англ. The Milky Waif
Переизданная заставка 1954 года
Переизданная заставка 1954 года
Другие названия Подкидыш
Молочный подкидыш (на VHS)
Жанры Комедия, семейный
Техника анимации рисованная
Режиссёры Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Авторы сценария Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Роли озвучивали Лиллиан Рэндольф
Композитор Скотт Брэдли
Страна  США
Язык английский
Производство
Продюсер Фред Куимби (не указан в титрах в оригинальном издании)
Художники-аниматоры Майкл Лах
Кеннет Мьюс
Эд Бардж
Рэй Паттерсон (не указан)
Ирвен Спенс (не указан)
Длительность 7:58
Студия Metro-Goldwyn-Mayer
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Выпуск
Дата выхода 18 мая 1946
Хронология
Предыдущий мультфильм Springtime for Thomas (1946)
Следующий мультфильм Trap Happy (1946)
Ссылки
IMDb ID 0038740

«Молочный путь» (англ. The Milky Waif) — 24 эпизод в серии «Том и Джерри». Премьера состоялась 8 мая 1946 года. Это эпизод, где впервые появляется мышонок Нибблз (также известный как Таффи) — младший партнёр Джерри[1].

Сюжет[править | править код]

К Джерри, посреди ночи приходит маленький мышонок Нибблз. В записке говорится, что Нибблз вечно голоден, и его надо поить молоком.

Джерри думает, где бы взять молоко и ему на глаза попадается миска Тома. Джерри и Нибблз пытаются достать молоко, но Том постоянно пытается им помешать, и в конце концов начинается погоня. В ходе этой погоди, после череды неудач, Том ловит Джерри в бутылку, закрывает её стопкой книг, а сам гонится теперь только за Нибблзом. Впоследствии загоняя мышонка в угол, он безжалостно хлопает его мухобойкой по заду. Джерри, услыхав хлест, вырывается из бутылки (пробивая её и роняя блокировавшие её книги) и спешит на помощь к Нибблзу. Он видит, что у малыша, по делу рук Тома, покраснел зад, и в порыве невыносимой ярости, избивает Тома до полуобморока.

Испуганный и избитый Том, одетый как сиделка, поит Нибблза молоком с ложки под присмотром грозного Джерри, держащего в руках шипастый молоток для отбивания мяса (вероятно Том должен будет получить им по голове в случае незадачи или по другим, непонятным, причинам).

Цензура[править | править код]

  • В 1950-х годах серия была подвергнута цензуре. Из неё была вырезана сцена где Нибблз и Джерри перемазавшись кремом для обуви пытаются одурачить Тома, выдавая себя за чёрную женщину с ребёнком[источник не указан 1968 дней].

Факты[править | править код]

  • Это — дебют мышонка Нибблза, также известного как Таффи. Таффи — самый большой союзник Джерри наряду с утёнком Крякером. Дуэт будет появляться во многих сериях на протяжении всего сериала.
  • Это также один из пяти эпизодов, где Джерри побеждает Тома благородно (так как тот обидел Таффи).
  • Оригинальное название серии (The Milky Waif) пародирует на Млечный Путь (англ. The Milky Way).
  • Кадры из эпизода появляются в фильме «Кошачий глаз».

Примечания[править | править код]

  1. Молтин Леонард. О мышах и магии. История американского рисованного фильма = Of Mice and Magic. A History of American Animated Cartoons / Переводчик Хитрук Ф.С.. — М.: Издательство Дединского, 2018. — 640 с. — ISBN 978-5-6040967-0-3.

Ссылки[править | править код]