Gateway 2: Homeworld — Википедия

Gateway II: Homeworld
Разработчик Legend Entertainment
Издатель Legend Entertainment
Даты выпуска Декабрь, 1993
Жанры Interactive fiction, Adventure
Создатели
Геймдизайнеры Glen Dahlgren, Mike Verdu
Технические данные
Платформы DOS, Windows
Режим игры однопользовательский

Gateway 2: Homeworld — компьютерная игра по мотивам произведений Фредерика Пола, продолжение игры Frederick Pohl's Gateway. По сравнению с первой частью интерфейс игры не претерпел никаких изменений.

Сюжет[править | править код]

В Gateway 2 события происходят после событий первой части, все начинается с того, что около Плутона был замечен инопланетный корабль (позже названный The Artifact), и главному герою (герою также и первой части) предстоит выполнить миссию по изучению корабля.

Но помимо Gateway corporation за кораблём охотятся члены секты Phoenix sect, поклоняющиеся Ассасинам, они намерены помешать миссии игрока и захватить корабль, с целью транспортировки его в Kugelblitz (то есть к ассасинам на изучение).

Part I: Escape[править | править код]

Игра начинается с того, что главный герой находится в своём роскошном пентхаусе, который он купил на деньги, полученные с событий первой части. Его вызывают на миссию, которой пытается помешать Phoenix sect. В центре управления полётами происходит перестрелка, герой покидает здание и находит по дороге камертон являющийся артефактом расы хичи (heechee), известным по первой части.

Герой добирается до корабля и включает его системы жизнеобеспечения и инициирует полёт, после чего уходит в крио-капсулу.

Part II: The Artifact[править | править код]

После долгого полёта герой состыковывается с «артефактом», но все системы корабля за исключением аварийного освещения оказываются отключенными. Он отправляется исследовать корабль, где обнаруживает раненную женщину с нашивкой на куртке «Diana Tolson», она тоже из Gateway. Приведя её в сознание, игрок получает возможность завести корабельные системы.