Dial Meg for Murder — Википедия

Серия телесериала «Гриффины»
Dial Meg for Murder
англ. Dial Meg for Murder
Промокартинка. Мег и Люк в тюрьме
Промокартинка.
Мег и Люк в тюрьме
Основная информация
Номер серии Сезон 8
Серия 11
Режиссёр Синди Танг
Авторы сценария Алекс Картер и Эндрю Голдберг
Код серии 7ACX12
Дата выхода 31 января 2010
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Big Man on Hippocampus Extra Large Medium

Dial Meg for MurderВ случае убийства звоните Мег») — одиннадцатая серия восьмого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 31 января 2010 года на канале FOX[1].

Сюжет[править | править код]

Брайан получает работу в журнале «Молодёжь» (Teen People) и его первым заданием становится написать статью о среднестатистической американской девочке. Он решает понаблюдать за Мег, и узнаёт, что она регулярно встречается с парнем по имени Люк, сидящим в тюрьме. Брайан рассказывает об этом Питеру и Лоис, чтобы те остановили её.

Вскоре Люк сбегает и решает спрятаться у Гриффинов дома. Пёс сдаёт его полиции, а вместе с Люком забирают и Мег, по подозрению в укрывательстве преступника. Через некоторое время девушка возвращается домой вне себя от ярости и решает ограбить аптеку Морта Голдмана, чтобы на украденные деньги начать новую жизнь где-нибудь подальше от своей семьи. Брайан останавливает её, показав свою статью, в которой он описывает Мег как «более хорошую и добрую девушку, чем среднестатистическая американка» (far sweeter and kinder than the typical American girl).

Создание[1][править | править код]

Авторы сценария: Алекс Картер и Эндрю Голдберг
Режиссёр: Синди Танг
Композитор:
Приглашённые знаменитости: Чейс Кроуфорд (в роли Люка), Эллисон Дженни (в роли редактора журнала Teen People) и Рэйчел Макфарлейн  (англ.).

Трансляция[править | править код]

Премьеру эпизода посмотрели 6,212 млн зрителей, а его рейтинг в аудитории от 18 до 49 лет составил 3,2, что оказалось ниже среднего рейтинга сериала в целом (4,4). Основной причиной падения рейтинга, постигшего и другие анимационные сериалы канала Fox, по мнению обозревателя сайта TVbytheNumbers Билла Гормана, явилась то, что их показ совпал по времени с трансляцией таких популярных программ, как «52-я церемония «Грэмми»» и «Про Боул»[2]. Тем не менее Dial Meg for Murder превзошёл демонстрировавшиеся в тот же день эпизоды «Симпсонов» (Million Dollar Maybe), «Американского папаши» (A Jones for a Smith) и «Шоу Кливленда» (Our Gang) как по рейтингу, так и по общему количеству просмотров[2].

Критика[править | править код]

Джейсона Хьюза из TV Squad  (англ.) порадовал тот факт, что «наконец-то и для Мег нашлась главная роль в эпизоде, который при этом выглядел вполне интересным и забавным»[3].

Асан Хак из IGN поставил эпизоду оценку 9,1 из 10, отметив связный сюжет, основывающийся на контекстуальном юморе, а не на спонтанных шутках[4].

Тодд ВанДерВерфф из The A.V. Club, напротив, с сожалением отнёсся к недостатку в эпизоде шуток, идущих вразрез с сюжетом, считая, что именно они всегда представляли сильную сторону сериала. По мнению критика, авторы сделали чересчур большую ставку на неполиткорректный юмор и сомнительно смешные сцены насилия[5].

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 "Family Guy" Dial Meg for Murder (англ.) на сайте Internet Movie Database
  2. 1 2 Bill Gorman. TV Ratings Sunday: Grammy Awards Drown Out The Competition (англ.). TVbytheNumbers (1 февраля 2010). Дата обращения: 2 февраля 2010. Архивировано 15 апреля 2012 года.
  3. Jason Hughes. Sundays with Seth: A night of criminal activity (англ.). англ. TV Squad (1 февраля 2010). Дата обращения: 1 февраля 2010. Архивировано 15 апреля 2012 года.
  4. Ahsan Haque. Family Guy: "Dial Meg for Murder" Review (англ.). IGN (1 февраля 2010). Дата обращения: 2 февраля 2010. Архивировано 15 апреля 2012 года.
  5. Todd VanDerWerff. "Million Dollar Maybe"/"Our Gang"/"Dial Meg for Murder"/"A Jones for a Smith (англ.). The A.V. Club (1 февраля 2010). Дата обращения: 1 февраля 2010. Архивировано 15 апреля 2012 года.

Ссылки[править | править код]