Школа права Новой Англии — Википедия

Школа права Новой Англии
англ. New England School of Law
Основан 1908
Тип частный
Целевой фонд 40,5 млн долларов
Президент John F. O'Brien
Место расположения

Бостон, Массачусетс, США


42°21′03″ с. ш. 71°04′00″ з. д.HGЯO
Студентов 602
Преподавателей 109
Официальный сайт www.nesl.edu
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Школа права Новой Англии (англ. New England School of Law) — высшее юридическое учебное заведение, расположенное в Бостоне, штат Массачусетс.

История[править | править код]

Основано в 1908 году как единственное в США специализированное учебное заведение для юридического образования женщин, под первоначальным названием Школа права Порции (англ. Portia Law School), от имени героини пьесы Шекспира «Венецианский купец». С 1938 года принимает для обучения как женщин, так и мужчин. С 1969 года носит нынешнее название.

Центр международного права и политики[править | править код]

В 1996 году в составе Школы права Новой Англии образован Центр международного права и политики (англ. New England Center for International Law and Policy), призванный проводить исследование взаимоотношений между международным правом и политикой, со специальным акцентом на проблемах экономической, экологической, преступной, или гуманитарной природы. Центр спонсирует исследования, публикации, обучение и распространение знания в этих областях, осуществляет Международный проект судебного преследования военных преступлений[1].

Примечания[править | править код]

  1. War Crimes Tribunals. Дата обращения: 14 марта 2009. Архивировано из оригинала 27 марта 2009 года.