Шаблон:ISBN — Википедия

ISBN не указан

Документация

Шаблон {{ISBN}} предназначен для внесения в описание книги любого количества номеров ISBN. Получается ссылка на страницу Служебная:Источники книг.

Использование

Производится базовая проверка правильности ISBN — что в параметрах используются только символы 01234567890-X и пробельные символы. При отсутствии параметров страница основного пространства, вызывающая шаблон, помещается в категорию Википедия:Статьи с некорректным ISBN (5).

Магические ссылки

Также действует механизм магических ссылок, когда текст автоматически превращается в ссылку на страницу Служебная:Источники книг, без простановки шаблона: ISBN 1-935641-90-5ISBN 1-935641-90-5. Ранее этот механизм был включён в движке MediaWiki по умолчанию, но с версии 1.28 по умолчанию это поведение по умолчанию выключено. В русской Википедии данный механизм поддерживается (в конфигурации задана переменная $wgEnableMagicLinks), но в некоторых других проектах он может быть недоступен (например, в английской Википедии). Кроме того существует предложение убрать этот механизм из движка целиком.

См. также

  • {{ISBNT}} — аналог без указания префикса ISBN перед идентификаторами