Файл:Спасо-Преображенский Собор городаСерова.jpg — Википедия

Исходный файл(576 × 768 пкс, размер файла: 75 Кб, MIME-тип: image/jpeg)

Описание
Русский: Изображение собора, в 1930 разрушенного в Серове большевиками
Дата Начало строительствa 1909
Источник

http:www.adm-serov.ru Махнёва О.А.& Холодова Л.П. Архитектурное проектирование рационалистической утопии

http://www.tu-cottbus.de/theoriederarchitektur/wolke/rus/Themen/991/Kholodova/kholodova.html
Автор проект Петербургских архитекторов: Aрхитектора Александра Бонавентуровича Турчевича 1855-1909 (по его проектам на Урале построено более 150 зданий, в том числе 50 церквей) и Aкадемика Маковского Константинa Владимировичa (1871—1926) (архитектор канцелярии обер-прокурора Синода, преподаватель Института гражданских инженеров императора Николая I - в 1905 году он был награжден орденом Св.Станислава 3-й степени, а в 1912 — орденом Св. Анны 3-й степени. С 1914 – он один из архитекторов Исаакиевского Кафедрального собора.)
Public domain

Это произведение находится в общественном достоянии в тех странах, где срок охраны авторского права равен жизни автора плюс 70 лет и менее.


Вы также должны пометить это произведение одним из шаблонов общественного достояния США, чтобы указать причину, по которой оно находится в статусе общественного достояния в США. Обратите внимание, что в некоторых странах сроки охраны авторских прав длиннее 70 лет: в Мексике — 100 лет, на Ямайке — 95, в Колумбии — 80, Гватемале и Самоа — 75. Это изображение может не быть в общественном достоянии в этих странах, где, к тому же, не применяется правило более короткого срока. Авторским правом могут охраняться произведения, созданные французами, погибшими за Францию во Второй мировой войне (см. подробнее), советскими гражданами, воевавшими в Великой Отечественной войне, а также посмертно реабилитированными жертвами репрессий в СССР (см. подробнее).

Вместо Всехсвятской церкви в Надеждинске , по проекту петербургских архитекторов ( академика Маковского , архитектора Турчевича ) был выстроен " по столичному образцу" каменный Спасо-Преображенский храм ( ГАСО.Ф.767.Оп.1.Д.174 .Л.2,3). Величественное пятиглавие , ступенчатая вертикаль колокольни..

Краткие подписи

Добавьте однострочное описание того, что собой представляет этот файл

Элементы, изображённые на этом файле

изображённый объект

image/jpeg

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы посмотреть файл, который был загружен в тот момент.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий04:06, 18 мая 2008Миниатюра для версии от 04:06, 18 мая 2008576 × 768 (75 Кб)Ellinos{{Изображение | Описание = Изображение собора, разрушенного в Серове большевиками | Автор = неизвестно | Время создания = неизвестно |

Глобальное использование файла

Данный файл используется в следующих вики:

  • Использование в azb.wikipedia.org

Метаданные