Теперь вместе (фильм) — Википедия

Теперь вместе
англ. All Together Now
Постер фильма
Жанр документальный фильм
Режиссёр Адриан Уиллс
Композиторы Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр
Дистрибьютор Cinema Management Group[d]
Длительность 86 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 2008
IMDb ID 1305839
Официальный сайт

«Тепе́рь вме́сте» (англ. All Together Now) — полнометражный документальный фильм, который рассказывает об уникальном совместном проекте The Beatles и Cirque du Soleil «Love» (2006). Этот фильм — история в деталях об уникальном сотрудничестве Beatles и цирка, которое привело к созданию альбома, награждённого двумя премиями Гремми. Фильм посвящён памяти Нейла Аспинолла, бывшего помощника группы и главы корпорации Apple Corps.

История[править | править код]

Фильм рассказывает о том, как проект «Love» появился на свет благодаря личной дружбе между Джорджем Харрисоном и основателем Cirque du Soleil Ги Лалиберте. Джордж видел, что два таланта — артистизм цирка и музыка The Beatles могут быть слиты в нечто новое и совершенно оригинальное. Название DVD — это отсылка к песне Beatles «All Together Now».

Режиссёр Адриан Уиллс на первой встрече Цирка и Apple Corps, а также Пол Маккартни, Ринго Старр, Йоко Оно Леннон и Оливия Харрисон обсуждают, как музыка Beatles может быть использована. В результате был создан 90-минутный музыкальный трек, целиком основанный на песнях The Beatles.

Ранние этапы проекта были сняты в театре The Mirage в Лас Вегасе, который был полностью переоборудован с уникальной системой звука и постановочным комплексом, чтобы показать новое шоу «Love». Там же проходили первые репетиции.

DVD был выпущен 20 октября 2008 года. Фильм выиграл премию Гремми, как лучший полнометражный музыкальный фильм 2009 года.

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]