Спасём телятину — Википедия

Серия телесериала «Южный Парк»
Спасём телятину
Fun with Veal
Основная информация
Номер серии Сезон 6
Серия 605 (#84)
Режиссёр Трей Паркер
Автор сценария Трей Паркер
Код серии 605
Дата выхода 27 марта 2002
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Забастовка уродов Ждём новый фильм Терренса и Филлипа

Спасём телятину (англ. Fun with Veal) — эпизод 605 (№ 84) сериала «Южный Парк», его премьера состоялась 27 марта 2002 года.

Сюжет[править | править код]

Ребята вместе с классом отправляются в экскурсию по местной ферме, где владелец фермы Боб объясняет детям как делается телятина. Кайлу становится жалко маленьких телят, которых завтра отправят на убой. Он уговаривает ребят прийти сюда ночью и освободить их. Когда же они это делают, становится ясно, что те не умеют ходить в связи с тем, что их специально держали на коротких цепях, чтобы мясо было достаточно нежным. Приходится нести телят на руках в дом Стэна. Через некоторое время его родители находят животных, но Стэн и парни забаррикадировались в своей комнате, взяв телят в заложники. Поговорив с родителями Кайла, Баттерса и мамой Эрика, Шерон и Рэнди решают не давать им еды, в надежде что они долго не продержатся без пищи и сдадутся. Впрочем, Лиэн прониклась жалостью к детям и втайне от всех передала детям корзину с едой. Тем временем к дому стягиваются журналисты и полиция. Начинаются переговоры, в ходе которых Картману удаётся заполучить огнестрельное оружие, боевую ракету, а также заменить надписи на упаковках «мясо телёнка» на «мясо зверски замученного телёнка». Тем временем Стэн, который решил воздержаться от мясных продуктов, начинает себя плохо чувствовать. Картман требует грузовик для того, чтобы вывезти телят в другое место. Уже по дороге полиции удаётся их задержать. Стэна госпитализируют и диагностируют «вагинитус» — болезнь, возникающую у вегетарианцев (человек покрывается вагинами, а потом превращается в одну гигантскую вагину). Телят вновь возвратили Бобу, но тот говорит, что содержать их не выгодно, — после изменения в названии телятину больше никто не покупает.

Факты[править | править код]

  • Рэнди говорит: «Мы дали этим детям всё, а они превратились в Джонов Уокеров!» Джон Уокер — это террорист из талибана, американец по происхождению[1].
  • Эпизод отражает реальное отношение Мэтта Стоуна к вегетарианцам — он считает, что они «всё время больны, бледны и безжизненны, и выглядят так, как будто вот-вот заснут… не все, но многие из них»[2].

Примечания[править | править код]

  1. South Park Studios FAQ Архивная копия от 11 апреля 2009 на Wayback Machine (англ.)
  2. Чат с Мэттом Стоуном. Архивная копия от 4 сентября 2009 на Wayback Machine South Park Studios (англ.)

Ссылки[править | править код]