Сказки у костра (фильм, 1991) — Википедия

Сказки у костра
англ. Campfire Tales
Постер фильма
Жанр фильм ужасов[2]
Режиссёры Уильям Кук
Пол Тэлбот[1]
Продюсер Пол Тэлбот
Авторы
сценария
Уильям Кук
Пол Тэлбот
В главных
ролях
Гуннар Хансон
Робин Робертс
Трес Холтон
Кортни Баллард
Оператор Уильям Кук
Композиторы Кевин Грин
Стэн Лоллис
Кинокомпания Crimson Productions
Дистрибьютор KB Releasing
Длительность 88 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1991
IMDb ID 0101538

«Сказки у костра» (англ. Campfire Tales) — американский фильм-антология ужасов 1991 года, снятый режиссёрами Уильямом Куком и Полом Тэлботом. Фильм состоит из четырёх коротких сюжетов, рассказанных подросткам у костра. Рассказчиком историй является легенда ужасов Гуннар Хансен. В фильме также использованы многие элементы из известных историй ужасов и режиссёров (в частности, Лучо Фульчи).

Сюжет[править | править код]

Первая история рассказывает о молодой паре, возвращающейся домой после того, как они услышали по радио, что из психиатрической клиники сбежал убийца с крюком[en]. Оказавшись дома, девушка находит своих родителей обезглавленными. Крюк убивает и обезглавливает парня девушки. Девушка бежит за помощью к своему парню и видит, что он тоже стал жертвой крюка. Убийца с крюком стал преследовать девушку. Девушка, отчаянно сопротивляясь, вырывает крюк из руки убийцы и убивает маньяка его же собственным оружием.

Вторая история рассказывает о двух наркоманах, которые ищут марихуану. Наркоманы покупают большую партию курительной смеси у странного наркоторговца, и едут домой, чтобы её выкурить. На утро друзья просыпаются болезненными и разлагающимися. Они возвращаются в дом наркоторговца, чтобы купить ещё курительной смеси, и замечают, что у него те же симптомы. Не придав этому никакого значения, они возвращаются домой, чтобы снова себя побаловать. На утро они выглядят ещё более ужасными, чем раньше. Наркоманы возвращаются в дом наркоторговца, и обнаруживают, что его нет. В доме они находят много курительной смеси и забирают её с собой. Наркоманы снова балуют себя. Они начинают разваливаться и в итоге превращаются в слизь.

Третья история рассказывает о жадном и эгоистичном молодом мужчине, который под Рождество вернулся домой к своей матери. Мужчина убивает её из-за наследства, сталкивая с лестницы, ведущей в подвал. После этого он приходит в дом своего брата. Брат просит его присмотреть за детьми, пока они с женой будут отсутствовать. Дети рассказывают ему о злом Санта-Клаусе, известном как «Сатана Клаус», который приходит и наказывает тех, кто совершает злые поступки в течение всего года. Мужчина возвращается в дом своей матери и обдумывает, что он будет говорить брату и полиции о случившемся. В доме на него нападает «Сатана Клаус», который вырывает его сердце.

Четвёртая и заключительная история рассказывает о пирате, потерпевшем кораблекрушение, оказавшись на пустынном острове. Кроме него на острове был юнга и живший в хижине чёрный человек, который рассказал пирату о закопанных на острове сокровищах, охраняемых пиратами-зомби. Пират убивает чёрного человека и находит сокровища, игнорируя его предупреждения. Он подвергается нападению группы пиратов-зомби. Пират отчаянно сражается с ними. Зомби настигают и убивают его. Юнга обманывает пирата и зомби, и на плоту уплывает с сокровищами.

Завершающий сюжет повествует о том, как молодые люди ложатся спать, а рассказчик показывает крюк на своей правой руке.

В ролях[править | править код]

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]