Проект:Право — Википедия


Портал   Обсуждение портала   Проект:Право   Форум проекта   Участники проекта


Проект «Право» создан для координации действий участников по созданию и улучшению статей о праве, в выработке соглашений по их оформлению и содержанию. Если вы хотите помочь проекту, записывайтесь в участники. Кроме того, вы можете принять участие в обсуждении проекта и написать одну из необходимых статей.
Приглашаем всех юристов и интересующихся правом принять участие в проекте!
Обратите внимание также на страницу проекта «Право» в Викисловаре, в котором производится координация формирования словарных описаний иноязычной правовой лексики.
Короткая ссылка-перенаправление


править 

К созданию

Из пропущенных переводов недели:

Персоналии[править код]

Каприо, Фрэнк (en:Frank Caprio (judge))
править 

К улучшению

Доработаем до уровня избранных статей

из ВП:ДОЛЖНО:


править 

Списки

Списки:
Глоссарии:

Координационные[править код]

Решено перенести все координационные списки в пространство тематических проектов, работа ведётся в рамках проекта «Координационные списки». Чтобы перенести список в проект «Право», достаточно его переименовать таким образом: Проект:Право/Списки/Список XXX. Если необходимо сделать перенаправление на координационный список в другом проекте, то, соответственно, нужно создать перенаправление на другой тематический проект, но также под наименованием Проект:Право/Списки/Список YYY. Также в проектное пространство переносятся навигационные шаблоны, для которых не показаны чёткие критерии включения статей, при переносе таких шаблонов в проект они трансформируются в координационные списки. Координационные списки проекта:

править 

Шаблоны проекта

Для страниц обсуждения

{{Статья проекта Право}}

Навигационные шаблоны

Общие: {{Право}} · {{ТГП}}

по отраслям права: {{Гражданское право}} · {{Уголовное право}} · {{Трудовое право}} · {{Международное право}} · {{Уголовное законодательство России}}

иное: {{Преступность по видам}} · {{Убийство}} · {{Криминология}} · {{Конституционно-правовой статус физических лиц}} · {{Правовые формы компаний в Германии}} · {{Гражданско-правовые договоры}}

Шаблоны для указания источников

{{ГК РФ 1}} · {{ГК РФ 2}} · {{КоАП РФ}} · {{СК РФ}} · {{УК РФ}} · {{УПК РФ}}

Шаблоны незавершённых статей
Шаблоны для участников
править 

Статистика

править 

Категории

править 

Новые статьи

править 

К удалению

править 

Проекты и Порталы