Проект:Монголия — Википедия

   
Проект «Монголия»
   
Портал:Монголия Лучшие статьи Проект:Монголия Обсуждение проекта Участники проекта
Флаг Монголии
Флаг Монголии
Монголия на карте мира



Добро пожаловать в проект «Монголия»![править код]

Проект «Монголия» объединяет участников Википедии, заинтересованных в расширении и улучшении статей о Монголии. Цель проекта — написание качественных и полных статей по темам, связанным с Монголией, с монгольской культурой, историей и языком. Если Вы хотите помочь проекту, присоединяйтесь. Кроме того, Вы можете принять участие в обсуждении проекта и написать одну из необходимых статей.

Этот проект распространяется на все статьи, связанные с монголами: об их культуре, политике, истории, языках (могольские языки). Монголы проживают кроме собственно Монголии во Внутренней Монголии и Джунгарии на территории Китая, в Бурятии и Калмыкии на территории России. Цель проекта — расширить Википедию качественной и полной информацией, связанной с Монголией. Все статьи, относящиеся к проекту, находятся в категории «Монголия».

Словники[править код]

Ручная заливка[править код]

Запросы[править код]

К переводу

Просьба к специалистам по истории западных монголов, Джунгарскому ханству внести ясность, разобравшись в разнице между понятиями «джунгары», «олёты» и «чоросы» (ср.: en:choros, en:dzungar people).
Beareater 00:35, 5 января 2010 (UTC)[ответить]

  • Выборы:

Просим развивать данное начинание.--Гуран (Korol Bumi) 11:22, 16 мая 2010 (UTC)[ответить]


Новые статьи[править код]