Портал:Телевидение — Википедия

Добро пожаловать на портал «Телевидение»
Портал   Новости   Оформление статей   Лучшие статьи   Проект   Обсуждение проекта   Участники проекта
Lage Hannovers in Deutschland
Lage Hannovers in Deutschland

Телевидение (греч. τήλε — далеко и лат. video — вижу) — система связи для трансляции и приёма движущегося изображения и звука на расстоянии. Телевидение основано на принципе последовательной передачи элементов кадра с помощью развертки. Частота смены кадров выбирается, в основном, по критерию плавности передачи движения. Для сужения полосы частот передачи применяют чересстрочную развертку, она позволяет вдвое увеличить частоту кадров (а значит, увеличить плавность передачи движущихся объектов).

править 

Избранная статья

Логотип сериала
Логотип сериала

«Даллас» (англ. Dallas) — американская телевизионная «мыльная опера», транслировавшаяся каналом CBS в прайм-тайм со 2 апреля 1978 по 3 мая 1991 года. Сериал повествует о состоятельной техасской семье Юингов, представители которой занимаются бизнесом в сельском хозяйстве и нефтедобыче. «Даллас» положил начало моде на телевизионные клиффхэнгеры, а его рекламный лозунг Who shot J. R.? привлёк к экранам рекордные 83 млн зрителей. Дополнительную известность сериалу принёс возмутивший многих зрителей девятый сезон — «Сезон-сон», действие которого разворачивалось в альтернативной вселенной, в мечтах одного из персонажей.

На протяжении всех тринадцати лет показа «Далласа» центральную роль жадного и коварного нефтяного магната Дж. Р. Юинга исполнял актёр Ларри Хэгмэн. Сериал номинировался на премию «Эмми» более двадцати раз, завоевав четыре награды; в частности, в категории «Лучшая женская роль в драматическом телесериале» была отмечена Барбара Бел Геддес за роль Мисс Элли.

далее…

править 

Избранная личность

Конни Бриттон (англ. Connie Britton, род. 6 марта 1967) — американская актриса, певица и продюсер.

Конни Бриттон достигла известности по своей роли Никки Фабер в комедийном сериале канала ABC «Спин-Сити» (1996—2000). С 2006 по 2011 год она играла роль Тами Тейлор в драматическом телесериале NBC «Огни ночной пятницы», которая принесла ей признание критиков и две номинации на премию «Эмми» в категории «Лучшая актриса в драматическом сериале».

В 2011 году она сыграла роль Вивьен Хармон в сериале FX «Американская история ужасов» за которую она номинировалась премию «Эмми» за лучшую женскую роль в мини-сериале или фильме в 2012 году. На большом экране она известна по ролям в фильмах «Братья Макмаллен», «В лучах славы», «Женщины в беде» и «Кошмар на улице Вязов». В 2012 году она исполняет главную роль в музыкально-драматическом сериале канала ABC «Нэшвилл», которая принесла ей номинацию на премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в телевизионном сериале — драма. далее…

править 

Интересная статья

Сцена из сериала
Сцена из сериала

«Шерлок» — британский телесериал компании не указано название статьи, снятый для не указано название статьи. Сюжет основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, однако действие происходит в наши дни. В 2009 году был заказан непоказанный пилотный эпизод, а в июле и августе 2010 года на телеканалах BBC One и BBC HD были показаны три девяностоминутных эпизода первого сезона. Трёхсерийный второй сезон был показан в январе 2012 года, а третий запланирован на 2013 год.

Авторами сериала являются Марк Гэтисс и Стивен Моффат, известные работой над телесериалами «Доктор Кто» и «Джекилл», а главные роли Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона исполняют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен соответственно. Съёмки проходят преимущественно в Лондоне и Кардиффе. Проект получил положительные отзывы в течение обоих сезонов и был номинирован на несколько наград. далее…

править 

Новые статьи

править 

Избранное изображение

Классический ситком «Шоу Донны Рид»
править 

Знаете ли вы

править 

Известные личности телевидения

править 

Категории

Категории