Портал:Профессии — Википедия

править 

Профессии

Короткая ссылка-перенаправление

Профе́ссия (лат. professio — «официально указанное занятие, специальность») — род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы.

править 

Избранная статья

Гру́зчик — это профессия, в которой используется преимущественно только мускульная физическая сила человека для выполнения простых рабочих операций: погрузки, выгрузки, кантования, перекатывания и подъема тяжелых(большой массы или размеров) грузов. В ряде случаев также используются приспособления для облегчения тяжелого физического труда. Название профессии происходит от слова груз (тяжесть). Профессия грузчика чрезвычайно широко распространена по всем странам и континентам, и в мире трудятся десятки миллионов грузчиков. Одесские грузчики назывались «биндюжниками», а в других странах существует ряд названий профессии грузчика, в том числе и нарицательные: феллах (Египет), кафр (ЮАР) и т.п. О профессии грузчика и грузчиках во многих странах сложился стереотип как о некой грубой и низкой, но в то же время грузчик — это весьма важная и уважаемая профессия, и как правило грузчики это спокойные, сильные, рассудительные и уверенные в себе люди.

(далее…)

править 

Знаете ли вы, что…

править 

Как я могу помочь

Список к созданию статей:


Если Вы написали статью, относящуюся к данной тематике, добавьте её в список новых статей.

Списки к улучшению статей:

править 

Новые статьи

править 

Категории

править 

Избранная личность

Линус Бенедикт Торвальдс, или Торвалдс (швед. Linus Benedict Torvalds; р. 28 декабря 1969 в Хельсинки), — финский программист, хакер.

Воодушевлённый прочтением книги Эндрю Таненбаума, посвящённой операционной системе Minix, Линус создал Linuxядро операционной системы GNU/Linux, являющейся на данный момент самой распространённой операционной системой с открытым кодом.

С 1997 по 2003 год Линус работал в фирме Трансмета. В данный момент он работает в Open Source Development Labs, где занимается разработкой ядра Linux.

(далее…)

править 

Избранное изображение

Сварщик

править 

Родственные порталы

править 

Наши шаблоны

  • {{profession-stub}}
  • {{pro-stub}}
  • {{Портал|Профессии}}
  • {{userbox/Интерес:Профессии}}
  • {{userbox/Участник портала профессии}}