Папа Смурф — Википедия

Папа Смурф
англ. Papa Smurf
Воплощение
Озвучен(а) Джонатан Винтерс
Первое появление «Смурфики и волшебная флейта» (1958)
Последнее появление Смурфики 3 (2016, TBA)
Биография
Раса Смурф
Пол Мужской
Возраст 546 лет
Дата рождения IV век
Место рождения Деревня смурфов (Смурфидол)
Социальный статус
Род занятий Лидер деревни, алхимик, волшебник, астроном.
Семья
Супруг(а) Смурфива
Дети все Смурфики деревни
Родственники вся деревня, Дедушка Смурф
Отношения с другими персонажами
Друзья Хомнибус, Матушка Природа, Батюшка Время.
Характеристики
Навыки или способности исчезновение, появление, изменение имущества и предметов, поведения и характера человека, контролирование, способности физика, астронома, химика, медика, врача, изобретателя, специалист в межгалактический и межзвёздной магии, физики, химии, астрономии, медицины, изобретательства, космонавтики, туризма, инопланетных разумов и внеземной жизни.
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Папа Смурф (англ. Papa Smurf) — один из главных героев в комиксах, мультсериалах и фильмах про Смурфиков. В возрасте более 546 лет является третьим по старшинству смурфом (после Дедушки и Бабушки Смурфов).[1] Впервые он появился в комиксе «Смурфики и Волшебная Флейта».

Описание[править | править код]

Папа Смурф воспитал всех известных на сегодняшний день взрослых смурфов. Он является формальным лидером всех смурфов, их наставником и руководителем в защите от злого волшебника Гаргамеля и его кота Азраэля. Обладает большими познаниями в жизни смурфов. Его можно узнать по красной одежде и седой бороде.

Он ― лидер Смурфидола, кроме того отец более 100 молодых смурфиков. С помощью своей мудрости и знания науки, он защищает смурфиков от опасностей, которые подстерегают их в лесу.

Папа Смурф всегда старается сделать так, чтобы его подопечные делали правильные для себя и морали вещи.

Характер[править | править код]

Папа Смурф мудр и интеллигентен, но иногда чересчур строг. Всегда дает советы, говорит как необходимо поступить в какой-либо ситуации и знает ответы на большинство вопросов касательно быта и жизни смурфов. Является лидером Смурфдола и присматривает за всеми смурфиками. Часто решает споры.[1]

Он исполнил одну из своих мечту детства - стал могущественным смурфом. В его лаборатории есть огромное количество книг на все случаи жизни и приборы для изучения физических явлений.

Внешность[править | править код]

Носит красную шапку и штаны. Отличается от остальных белыми усами и бородой[2].

Интересные факты[править | править код]

Папа Смурф знаком с некоторыми выдающимися личностями (например, с Матерью Природой и колдуном Хомнибусом). Часто помогает Матери Природе, когда погода выходит из-под контроля, а она отвечает ему тем же: часто помогает Папе Смурфу в случае появления угрозы.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Мультсериал Смурфы, Hanna-Barbera, Los Angeles
  2. Мультсериал Šmoulové, эпизод Taťkovo rodinné album (1. сезон), Hanna-Barbera, Los Angeles

Ссылки[править | править код]