Обсуждение участницы:Sleeps-Darkly — Википедия

Предвзятый пользователь[править код]

Доброго. Я уже не раз сталкивался с этим пользователем, который преследует и "курирует" статьи о популярных видеоиграх, таких как Starfield или The Callisto Protocol и ряда других, чтобы в них все "было как надо" - негативно. Она занимается выставлением популярных игр только в негативном свете и удаляет любую позитивную информацию из отзывов критиков по АИ, видимо, потому что "так надо для Youtube роликов". Возможно, кто то ей сказал так делать в видеоролике, а, возможно, если заинтересованные лица, либо она таким образом самоутверждается и выплескивает агрессию - я не знаю. В любом случае это недопустимое поведение. Мне жутко видеть, что такие люди пишут статьи, которые не хотят даже играть в видеоигры, а целенаправленно занимаются тем, что пишут хейтерские обзоры, чтобы сложилась удовлетворяющая их картина. Я писал только перевод слов критиков и у них, естественно, позитивная оценка, потому что всё это хорошие и качественные игры, в которые играет миллионы людей. Но, к моему большому сожалению, это здесь никого не интересует, потому что для таких людей "всегда должен быть хейт". Такого рода ребячество недопустимо на Википедии.

В рунете катастрофическая ситуация с чудовищным хейтом сложилась уже давно, и на youyube на 100% занимает хейт, так что люди вообще уже ничего не видят и не хотят другого. Вирусные видеоролики до такой степени оказывают дурное влияние на массы, что просто зомбируют их и разжигают ненависть у подверженных дурному влиянию людей. Особенно жутко видеть на Википедии пользователей, которые пишут/стирают/ваяют эти "полотна хейта", хотя изначально даже не заинтересованы в самой игре. Подумайте только: почему они стирают отзывы критиков, если не играли десятки и сотни часов в игру? Миллионы людей играют в видеоигры и видят реальную картину с плюсами и минусами - это обычное дело. Но "контентщики" набрасываются на игры как бык на красную тряпку, потому что это приносит им доход, хотя материал полностью не соответствует действительности, - это им не важно. Ведущие вирусных каналов на Youtube тоже никогда не играли в игры и они им не интересны, но они занимаются другим: они создают (сочиняют) токсичные отзывы, мифы, хейты, скандалы, фейки - и это "это тоже подходит", хотя, заметно невооруженным глазом, что информация полностью противоречит кадрам игры. И самое страшное, что некоторые им действительно верят. Еще раз: информация из вирусных видеороликов (например IXBT или Stopgame) не имеет вообще ничего общего с видеоиграми - я уже высказывался на форме в пользу того, чтобы убрать эти вирусные источники из АИ. Вы можете прочесть настоящие обзоры у других порталов (например, англоязычных), где всегда одинаковая картина: есть 5-7 пунктов, по которым обозреваются возможности, геймплей, механики, практические достоинства и очень кратно упоминается про незначительные составляющие (графика, дизайн, сюжет), но категорически исключены любые новостные сведения - это настоящий обзор, где говорят только об опыте игры, а вы уже сами решайте играть или нет. Если в таком обзоре поставят 1 из 10 игре, то я не смогу не согласится с тем, что они привели достоверные аргументы в пользу своего мнения, но вирусные ролики в 100% времени говорят не об игре, а о скандалах и воздействуют на многих зрителей. Напоминаю, что я переводил мнение критиков настоящих игровых обозревателей, а не вирусных новостных - это огромная разница. Я часто вижу, что на Ру Вики пользователями нейтральная позиция - совершенно не соблюдается. Я категорически плохо отношусь к любому виду хейта, который помню еще с таких игр как No man's Sky или Mass Effect Andromeda, хотя изначально все отмечали множество достоинств в играх, но в рунете про это просто никто не слушал, потому что пришли на негативный обзор за хлебом и зрелищами. Этому всему нет места на Википедии.

В наши дни уже нельзя писать, что игра хорошая, потому что в ней можно летать на звездолете и стрелять в космонавтов из бластера - это же плохо. А вот бросать кубики - это хорошо. Это жестко продиктованная позиция СМИ, которую пытаются распространять сквозь массы людей, игнорируя действительное состояние и опыт видеоигры. Подчеркиваю, что я не занимаюсь протекцией любимых игр и писал переводы критиков, в которых по настоящему были освещены позитивные стороны игр, потому что они такие и есть. Однако, почему-то целиком и полностью весь мой перевод показательно стирают предвзятые пользователи (хейтеры) и пишут полностью другой, идущий вразрез с АИ (негативный). Это явное нарушение и недопустимое поведение на Википедии. На форуме её коллеги объясняют мне: "Всё именно так. Потому что Вы пишете не то, что нужно для Википедии, и не так, как нужно для Википедии. И многочисленные попытки опытных участников указать Вам на Ваши заблуждения относительно того, что и как надо писать для Википедии воспринимаются вами как наезды". Я думаю, что все ясно видят и понимают, что пользователи ведут себя неадекватно и, возможно, связаны с заинтересованными лицами, чтобы использовать Википедию как "детскую игровую площадку" для "токсичных войн". Стоит написать что-то хорошее, как они раздувают целые скандалы в обсуждениях, в которых сразу пытаются выставлять мне обвинения, и доказывают с истерикой, что все плохо и я вроде как "любитель плохих игр", и у меня какой-то заговор - это говорит о многом. Это совершенно недопустимое ребячество. Думаю, всем все видно и понятно, кто на что тратит силы и какой деятельностью занимается. Администраторы, обратите внимание на Sleeps-Darkly и её товарищей, которые громят статьи, вопреки всему: мнению критиков или опыту игроков, но они упорно сочиняют и проталкивают свои небылицы. Почему им все сходит с рук - я не знаю. Kadrist1 (обс.) 09:13, 10 апреля 2024 (UTC)[ответить]