Обсуждение:Любимов, Исидор Евстигнеевич — Википедия

>>Секретная часть пленума, на которой даже не велась стенограмма, продолжалась 4 дня.

Если часть секретная, стенограмма не велась, то каковы источники информации по обсуждавшимся на этой секретной части вопросам? Откуда известно про "заговорщиков" и их поражении? Откуда взята фраза про тайное обсуждение отставки Сталина?

Вообще, откуда целиком взята цитата: "Секретная часть пленума, на которой даже не велась стенограмма, продолжалась 4 дня. Пленум начался с выступления Ежова, который заявил, что последние показания, полученные его ведомством, приводят к выводу: размах заговора настолько велик, что страна стоит на пороге гражданской войны. На основании этого Ежов, поддержанный Сталиным, потребовал предоставить его наркомату чрезвычайные полномочия. Часть пленума, резко воспротивившись этому, потребовала в ответ расследование деятельности самого Ежова, и тайно обсуждала возможность отстранения Сталина от руководства партией. Эта информация дошла до Сталина, «заговорщики» были выведены из состава ЦК, некоторые сразу арестованы. А ведомству Ежова были предоставлены чрезвычайные полномочия, включая разрешение проводить пытки. По требованию ряда «кровожадных» первых секретарей регионов уже в конце пленума постановлением Политбюро от 28 июня 1937 года и сразу после него постановлением Политбюро от 2 июля 1937 года чрезвычайными полномочиями наделялись и региональные власти: им было разрешено создавать печально знаменитые «тройки» и готовить расстрельные списки. Так, за несколько месяцев до первых выборов в Верховный Совет СССР, был запущен механизм массовых репрессий." Источники найти не получается.

Излишнее квотирование[править код]

Количество отмеченных шаблоном BLOCKQUOTE фрагментов текста явно избыточно. К тому же большинство из этих фрагментов цитатами (quotes) не являются.

В частности, квотированный фрагмент в разделе «В Туркестане» практически полностью дублирует статью «Чусоснабарм». В связи с этим фрагмент удаляю.

Фразы типа «Фрунзе был назначен...» при наличии их необходимости следовало бы перенести в примечания, и т. п.

Статья нуждается в серьёзной переработке с учётом принципов энциклопедичности.

Alglus 06:40, 20 марта 2013 (UTC)[ответить]