Мэдден, Бенджи — Википедия

Бенджи Мэдден
Основная информация
Имя при рождении Бенджамин Леви Комбс
Дата рождения 11 марта 1979(1979-03-11) (45 лет)
Место рождения Уолдорф, Мэриленд, США
Страна  США
Профессии гитарист, певец
Годы активности с 1995
Инструменты гитара
Жанры Альтернативный рок, поп-панк, поп-рок
Коллективы Good Charlotte
Лейблы Epic Records
www.goodcharlotte.com
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Бе́нджи Мэ́дден (англ. Benji Madden, имя при рождении Бенджамин Леви Комбс (англ.  Benjamin Levi Combs); род. 11 марта 1979, Уолдорф, Мэриленд, США) — гитарист и бэк-вокалист группы Good Charlotte. Брат-близнец вокалиста группы Джоэла Мэддена.

Рождение и жизнь до карьеры[править | править код]

Бенджамин Мэдден родился 11 марта 1979 года в городе Уолдорф[en] (штат Мэриленд), в семье Робин Мэдден и Роджера Комбса[1]. У него есть брат-близнец, Джоэл Мэдден, с которым он создал группу Good Charlotte. У него есть старший брат по имени Джош, который помогает ему разрабатывать линию одежды DCMA. У братьев Мэдденов также есть младшая сестра, Сара. Братья Мэддены учились в средней школы Ла-Плата, штат Мэриленд.

Good Charlotte[править | править код]

После посещения концерта группы Beastie Boys в 1996 году, Бенджи и Джоэл организовали Good Charlotte. Тогда Бенджи не играл на гитаре. Помимо Good Charlotte, Бенджи и его брат Джоэл принимают участие в стороннем проекте группы — Dead Executives.

В кино[править | править код]

В 2001 году в фильме «Недетское кино», Бенджи, Адам и Ли другие участники группы снимались в эпизодической роли во время выпускного вечера школы. В 2006 году Мэдден снялся в фильме «Реальные девчонки».

Другое[править | править код]

Мэдден активно занимался своей линией одежды MADE (линия ныне не существует). В начале 2006 года братьями была организована DCMA Collective. Магазин DCMA Collective был открыт в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, 15 марта 2008 года.

Мэдден был соавтором и сопродюсером некоторых песен на альбоме Most Wanted (2005) американской певицы Хилари Дафф. Он также написал в соавторстве музыкальную тему для реалити-шоу Пэрис Хилтон My New BFF". Он выступал в качестве бэк-вокалиста у таких артистов MxPx, Kill Hannah, Apoptygma Berzerk, Mest, 69 Eyes, Шон Кингстон, Three 6 Mafia, Chamillionaire и Matisyahu. С сентября 2009 Бенджи уже присоединился к группе Taintstick. Он также, по слухам, может быть членом Rad Omen вместе с Петром Данте, Dirt Насти, и диджеем Troublemaker.

3 апреля 2010 года, Бенджи принял участие в боксерском поединке против Рики Рахтмана в Лас-Вегасе. Рахтман сделал несколько публичных заявлений против Бенджи и Good Charlotte до боя, по-видимому желая взбесить Бенджи и напрячь его до начала поединка. Бенджи отправил Рахтмана в нокаут на 1 минуту и 42 секунды в первом раунде.

Мэдден был также судьей на 10-й ежегодной независимой музыкальной премии для поддержки карьеры независимых художников.

В 2015 году Мэдден и два его брата официально основали компанию MDDN, которая занимается продюсированием и работой с артистами. Генеральным директором является Бенджи. Компания быстро добилась успеха, когда братья стали сотрудничать с Jessie J, Sleeping with Sirens, Hollywood Undead, Waterparks, Antiflag, Chase Atlantic, K Camp, Architects и другими.

Личная жизнь[править | править код]

С мая 2014 года начал встречаться с актрисой Камерон Диас[2]. 5 января 2015 года женился на ней[3]. 30 декабря 2019 года у Диас и Мэддена родилась дочь — Рэддикс Хлоя Уайлдфлауэр Мэдден.

Примечания[править | править код]

  1. Benji Madden | Biography & History (англ.). AllMusic. Дата обращения: 16 января 2021. Архивировано 25 августа 2018 года.
  2. Камерон Диаз встречается с 35-летним гитаристом. Журнал «7 Дней» (19 мая 2014). Дата обращения: 25 января 2015. Архивировано 29 октября 2014 года.
  3. Актриса Кэмерон Диас вышла замуж за музыканта группы Good Charlotte Бенжи Мэддена. Дата обращения: 25 января 2015. Архивировано 6 января 2015 года.

Ссылки[править | править код]