Музей науки (Бостон) — Википедия

Музей науки
Дата основания 1830
Местонахождение
Адрес Бостон, Массачусетс
Посетителей в год
  • 1 500 000 чел.
Директор Иоаннис Миаулис
Сайт www.mos.org
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Музей науки (англ. The Museum of Science, сокр. MoS) — достопримечательность Бостона, расположенная в Парке науки на берегу реки Чарльз, в США.

Наряду с 500 интерактивными выставками, в музее функционируют и традиционные экспозиции, а также работают планетарий Чарльза Хайдена и кинотеатр Mugar Omni IMAX (единственный куполообразный экран IMAX в Новой Англии).

Музей ведёт отсчёт своей истории с 1830 года. В тот год несколько любителей образовали Бостонское общество изучения естественной истории, как такового музея ещё не было. Общество коллекционировало естественнонаучные экспонаты и устраивало выставки. После войны историческое здание музея было продано; он был возрождён уже под именем «Бостонский музей науки» (англ. Boston Museum of Science).

В музее очень много внимания уделено животному миру. В нём представлены копии различных животных, описаны их особенности и условия обитания. Экспонаты постоянно обновляются. Музей является аккредитованным членом Ассоциации зоопарков и аквариумов (англ. Association of Zoos and Aquariums, AZA).

Ссылки[править | править код]