Ларс и настоящая девушка — Википедия

Ларс и настоящая девушка
англ. Lars and the Real Girl
Постер фильма
Жанры комедия
драма
Режиссёр Крейг Гиллеспи
Продюсеры Джон Камерон
Питер Берг
Автор
сценария
Нэнси Оливер
В главных
ролях
Райан Гослинг
Эмили Мортимер
Пол Шнайдер
Патриша Кларксон
Оператор Адам Киммел
Композитор Дэвид Торн
Кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer
Sidney Kimmel Entertainment
Lars Productions
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Длительность 106 мин
Бюджет 12 млн $[1]
Сборы 11,3 млн $[1]
Страны
Язык английский
Год 2007
IMDb ID 0805564

«Ларс и настоящая девушка» (англ. Lars and the Real Girl) — американо-канадская комедийная драма 2007 года.

Сюжет[править | править код]

Житель безымянного городка Ларс страдает от тревожного расстройства личности и гаптофобии. Он живет в переоборудованном гараже и мало общается с окружающими. Испытывая постоянный стресс от необходимости социального взаимодействия, он неожиданно сталкивается с интересом, который проявляет по отношению к нему одна из сотрудниц офиса Марго, в котором он работает. Это приводит к развитию у Ларса бредового расстройства: он заказывает через Интернет секс-куклу, которую представляет своему брату и его жене как свою невесту Бьянку. Встревоженные члены семьи обращаются к доктору, которая в свою очередь советует подыграть Ларсу.

Смущенные поначалу обитатели городка со временем привыкают к Бьянке и принимают её в своё общество: она вместе с Ларсом посещает вечеринки и церковь, устраивается на работу, заводит подружек. Сам же Ларс невероятно доволен происходящим и, кажется, по-настоящему влюблён в свою девушку. Он возит Бьянку в инвалидном кресле, рассказывая историю её жизни. Якобы до их знакомства она занималась миссионерской деятельностью. Неразговорчивость невесты он объясняет чрезвычайной стеснительностью. Доктор определяет у Бьянки пониженное давление и рекомендует регулярные медосмотры, где также следит за состоянием Ларса. Между тем роман Ларса явно благотворно сказывается на его вовлечении в общественную жизнь города, у него тоже появляются друзья и знакомые. Чувства Марго к Ларсу между тем разгораются и она даже приглашает Ларса на свидание в боулинг. Однако тот быстро возвращается к невесте, не допуская и намека на измену.

Однажды утром Ларсу кажется, что Бьянка не проснулась. Крайне встревоженный он перевозит больную в госпиталь. Весь городок переживает за состояние Бьянки и в итоге она «умирает». Почившей устраивают настоящие похороны, на которых Ларс демонстрирует неподдельную скорбь. В итоге, расставшись с Бьянкой, Ларс, как и предполагал доктор, постепенно возвращается к нормальному психологическому состоянию. Он заводит разговор с Марго и приглашает её на прогулку.

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Райан Гослинг Ларс Линдстрём Ларс Линдстрём
Пол Шнайдер Гас, брат Ларса Гас, брат Ларса
Эмили Мортимер Карин, жена Гаса Карин, жена Гаса
Патриша Кларксон доктор Дагмар Берман доктор Дагмар Берман
Келли Гарнер Марго, коллега Ларса Марго, коллега Ларса
Максвелл Маккейб-Локос Курт, коллега Ларса Курт, коллега Ларса
Никки Гуаданьи миссис Петерсен миссис Петерсен

Награды и номинации[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Lars and the Real Girl (2007) - Box Office Mojo. Дата обращения: 21 мая 2011. Архивировано 8 декабря 2015 года.

Ссылки[править | править код]