Контракт с дьяволом — Википедия

Договор с дьяволом
Zmluva s diablom
Постер фильма
Жанры комедия, молодёжный
Режиссёр Йозеф Закар
Автор
сценария
Иван Буковчан
Оператор Владимир Ешина
Композитор Зденек Лишка
Кинокомпания Studio Hraných Filmov Bratislava
Длительность 87 мин
Страна Флаг Чехословакии
Год 1967
IMDb ID 0062525

«Контракт с дьяволом» (чешск.: Zmluva s diablom) — чехословацкий фильм 1967 года режиссёра Юзефа Захара по рассказу и сценарию Ивана Буковкчана.

Сюжет[править | править код]

В выпускном классе школы переполох. Учителя обнаружили странный документ: подписанный кровью на старинном пергаменте договор с Дьяволом, в котором пять учениц обязуются потерять девственность до окончания средней школы. Это чья-то глупая шутка, и, естественно, девушки все отрицают. Но ни учителя, ни родители не верят в их невиновность, поэтому вместе они решают, что вполне могут сделать то, в чём их уже признали виновными — им уже нечего терять и они действительно решают избавиться от своего «целомудрия» и стать взрослыми. У некоторых из них есть постоянные партнеры, которых нужно лишь немного подтолкнуть к действию, другие ещё не нашли их. История распадается на четыре нити, так как девушки расходятся, чтобы совершить дело по-своему, в итоге всё выливается в кучу комических и трагикомических ситуаций.

В ролях[править | править код]

Критика[править | править код]

Это не совсем обязательно к просмотру, но всё равно очень весело. Гораздо укрощённее, чем его более известные итальянские или немецкие аналоги, но ничуть не менее сексуален. Также немного цинично и немного трагично, как можно ожидать от словацкой постановки, но она в основном легкая и воздушная и, самое главное, всегда кажется подлинной.

A Pact With The Devil (1967) // Bonjour Tristesse, September 4, 2012

Источники[править | править код]

См. также[править | править код]