Драгоценные зёрна — Википедия

Драгоценные зёрна
Постер фильма
Жанр мелодрама
Режиссёры Александр Зархи
Иосиф Хейфиц
Семён Деревянский
Автор
сценария
Эсфирь Буранова
В главных
ролях
Галина Кожакина
Борис Жуковский
Павел Кадочников
Оператор Сергей Иванов
Композитор Венедикт Пушков
Кинокомпания Ленфильм
Длительность 88 мин
Страна  СССР
Язык русский
Год 1948
IMDb ID 0171242

«Драгоценные зёрна» — художественный фильм режиссёров Александра Зархи, Иосифа Хейфица и Семёна Деревянского 1948 года.

Пятикурсницу Антонину Уварову направляют в колхоз с дипломным заданием — выпустить три номера выездной районной газеты «За высокий урожай». В первом номере, не разобравшись, она хвалит комбайнера Яшкина и высмеивает агронома Архипова. На самом же деле Яшкин работает халтурно, оставляя после себя много зерна. Его поддерживает председатель райисполкома Королёв, для которого главное — быстрее убрать урожай, не считаясь с потерями, отчитаться перед руководством, получить премии и почести. Агроном же считает, что нужно избегать потерь, добросовестно убирать весь урожай. Уварова с помощью секретаря райкома Ивашина постепенно понимает суть конфликта между Архиповым и Королёвым и становится на сторону агронома, с которым у неё завязываются любовные отношения.

Актерам удалось создать яркие интересные образы. Очень ярко в этом фильме сыграли свои роли П. Кадочников и Г. Кожакина[1].

В ролях[править | править код]

Съёмочная группа[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Драгоценные зерна, режиссер Иосиф Хейфиц, Александр Зархи, 1948. Дата обращения: 20 октября 2020. Архивировано 5 августа 2020 года.

Ссылки[править | править код]