Википедия:Викихоббит — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление
Викихоббитка вносит свой маленький полезный вклад в Википедию

Викихоббиты — одни из самых малозаметных и мирных участников Википедии, многие даже не слышали об их существовании и считают героями сказок.

Описание[править код]

Могут читать и редактировать Википедию годами, внося свой добрый вклад, и мало кто замечает их самих. Впрочем, они этим положением удовлетворены, да это и неплохо, учитывая, что через Википедию проходят порой тролли в поисках жертв, случаются нашествия вандалов и гражданские войны. Не стоит пренебрежительно относиться к викихоббитам, поскольку среди них неизвестны великие воины или заметные участники. Но, фактически, викихоббиты внесли существенный вклад в статьи на неконфликтные темы, а некоторые являются довольно продуктивными в узкоспециализированных областях, куда никогда не залетают неистовые викидраконы. Добросовестны и пишут качественные статьи, если кругом царит мир и спокойствие, поскольку всех викихоббитов объединяет любовь к родному разделу Википедии. Другим обитателям вики-пространств их образ жизни кажется странным, но ведь это вовсе не плохая вещь — просто жить и радоваться вкусной и обильной интеллектуальной пище на родных просторах.

В целом викихоббиты отмечены мягким характером, склонностью выражать простые, почти детские мысли, и верой в конечную победу добра перед лицом серьёзных препятствий, и даже способны, в случае нужды, одержать верх над подлыми вандалами, троллями и узурпаторами.

Будучи очень простым и практичным народцем, викихоббиты редко вставляют на свою страницу юзербоксы и шаблоны, возвещая сообществу о своих интересах.

В земле была нора, а в норе жил хоббит.
Этот участник считает себя викихоббитом

Следует отметить, что викихоббиты из Замостья очень давно живут в статьях на популярные темы, поэтому не только используют лодки, но и даже общаются с людьми из внешнего мира. Если вы принадлежите к той же сомнительной (викиэльфы и прочие — считают иначе) «семейке Старого Тука», то можете поставить на личную страницу юзербокс: {{Userbox/Викихоббит}}.

Как распознать викихоббита[править код]

Лучший способ разыскать викихоббита состоит в просмотре статей по узкоспециализированным областям и выделению участников, которые работают над статьями, не привлекая к себе внимания сообщества. Они, конечно, никогда не шли ни на какие приключения и не делали ничего способного вызвать скандал. Если, конечно, их фамилия не Сумкин…