Википедия:Добро пожаловать в Википедию — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление
От имени участников Википедии приветствуем Вас в её разделе на русском языке. Надеемся, Вы получите большое удовольствие от знакомства с проектом. Википедия — это свободная энциклопедия, создаваемая совместными усилиями. Множество людей постоянно улучшает Википедию, делая тысячи изменений в час. Все эти изменения необходимы для создания качественной и полной энциклопедии. Так что присоединяйтесь!


Исследуйте с нами!

Википедия — огромное хранилище знаний, собранных по всему миру: только на русском языке уже 1 975 089 статей по разным тематикам.

Самый простой способ найти интересующую вас информацию — это окно поиска, которое присутствует на каждой странице. Введите в поле то, что Вы ищете, и частичные совпадения появятся в выпадающем списке. Слишком мало? Нажмите на иконку увеличительного стекла или просто нажмите ↵ Enter, чтобы перейти к полному результату поиска. Более подробно смотрите в справке по поиску.

Если Вы хотите увидеть больше интересных и качественных материалов, то все способы просмотра и изучения статей в Википедии можно найти на нашей странице содержания. Также рекомендуем прочитать наш отказ от ответственности по фактам, изложенным в материалах Википедии.

Перейти к содержанию

Создавайте с нами!

Не бойтесь редактировать! Каждый может править почти каждую страницу, и мы призываем Вас быть смелым! Найдите что-нибудь, что можно улучшить, и сделайте это лучше — например, исправляя фактические ошибки, орфографию, грамматику, удобочитаемость или стилистику статей.

Но для начала рекомендуем ознакомиться с небольшим руководством, в котором вкратце изложено, как правильно редактировать Википедию:

Узнать больше о редактировании

Если Вы чувствуете давление со стороны других редакторов или если Вы не понимаете, почему Ваши изменения отклоняются, Вы можете обратиться на форум помощи начинающим. Спрашивайте, и добровольцы Вам обязательно помогут.

Не знаете, что делать дальше?

Хотите понять Википедию глубже? Запутались и не знаете, что делать дальше? Прочитайте ответы на самые задаваемые вопросы. Также не забывайте про нашу справочную систему, где есть много важных материалов, которые облегчают жизнь редакторам. Технический вопрос можно задать на техническом форуме.

Для более полной информации о проекте смотрите описание Википедии.

Чтобы Википедия стала совершенной, необходимо проделать огромное количество работы. Если Вы ищете, как можно помочь, то посетите наш портал сообщества.

Портал сообщества