Википедия:Википедия не даёт медицинских советов — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление

Википедия не даёт медицинских советов

Википедия содержит множество статей по различным разделам медицины, однако нет никакой гарантии, что любая из них предоставляет достоверную информацию и что содержащиеся в статьях утверждения, касающиеся медицинских вопросов, точны и соответствуют действительности. Подавляющее большинство таких статей частично или полностью написаны непрофессионалами. Даже если эти утверждения по медицинским вопросам верны, они могут не иметь отношения к вам или вашим симптомам.

Медицинская информация, представленная в Википедии, в лучшем случае является информацией общего характера и не может заменить консультаций профессионалов — таких, как кардиолог, терапевт, травматолог, хирург и др. Википедия — не врач.

Никто из авторов, участников, администраторов, разработчиков, спонсоров или других лиц, каким-либо образом связанных с Википедией, не несёт ответственности за результаты и последствия использования информации, размещённой на данном сайте.

Никакая информация, представленная на wikipedia.org или каком-либо другом проекте Фонда Викимедиа, не может быть истолкована как попытка дать медицинскую консультацию или как попытка каким-либо способом осуществлять медицинскую практику.