Бесконечная история. Альбион — Википедия

Бесконечная история. Альбион
англ. Albion: The Enchanted Stallion
Жанр комедийный фильм
Режиссёр
Продюсеры Райан О’Нан
Джозеф Рестайно
Сара Скугал
Авторы
сценария
Кастилл Лэндон
Сара Скугал
Райан О’Нан
В главных
ролях
Эйвери Арендес
Оператор Адриан Коррейя
Композитор
Художник-постановщик Лора Венкова
Кинокомпании Character Brigade
Dream Team Films Pvt. Ltd.
Sweet Tomato Films
Дистрибьютор Vudu[d]
Длительность 106 мин.
Страна
Язык английский
Год 2016
IMDb ID 4518260

«Бесконечная история. Альбион» (англ. Albion: The Enchanted Stallion) — американский фэнтезийный фильм 2016 года, снятый режиссёром Кастилл Лэндон[1].

Сюжет[править | править код]

Иви, двенадцатилетняя девочка, чей отец прикован к инвалидной коляске, работает в конюшне по продаже лошадей, которых очень любит. На Рождество она находит в лесу осёдланного фризского жеребца со свисающими стременами. Она забирается на этого загадочного коня и во время резвой езды на нём сильно ударяется о ствол дерева.

Когда Иви отходит от бессознательного состояния, она оказывается в мистическом мире Альбиона, где её родной Вермонт никому неизвестен. Оказывается, чёрная лошадь — это Келпи — водный дух, который может принимать как человеческий, так и конский облик. В Альбионе она узнаёт о заговоре против местного мирного населения, а также тайну своего рождения. Девочка понимает, что является ключом к спасению этого народа.

В ролях[править | править код]

Восприятие[править | править код]

Как отмечает на сайте Common Sense Media кинокритик Барбара Шулгассер, «это типичное сказочное приключение, предназначенное для девочек-подростков»: «Есть очевидная и не всегда успешная попытка сымитировать непочтительный юмор „Принцессы-невесты“, а Джон Клиз, известный по „Монти Пайтону“, забавно исполняет странную роль жестокого генерала-каннибала, чей торс и лицо покрыты сосками. Albion: The Enchanted Stallion представляет собой сочные зелёные пейзажи, вдохновляющие гимны, а также извилистый и порой медленный сюжет о мирных людях, которых обманом заставили жить под землёй в результате договора, заключённого при посредничестве обманутой богини»[2].

Примечания[править | править код]

  1. Albion: The Enchanted Stallion – Rotten Tomatoes. rottentomatoes.com.
  2. Parents' Guide to Albion: The Enchanted Stallion. Common Sense Media (7 мая 2020).

Ссылки[править | править код]