Арбитраж:Снятие флага администратора с участника Wanderer777 — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Заявление Леонид Макаров

Участником Wanderer777 была наложена недельная блокировка на мою учётную запись с формулировкой: «деструктивное поведение: троллинг». Троллингом был назван дифф. Считаю, что данный дифф соответствует ВП:КОНС: я отменил правки участника Сидик из ПТУ, открыл тему на странице обсуждения Обсуждение:Банковская лицензия (Россия)#Преамбула и я вёл дискуссию аналогично с Википедия:К переименованию/6 мая 2020#Государственный бюджет → Государственный бюджет Российской Федерации--Леонид Макаров (обс.) 03:59, 16 мая 2020 (UTC)[ответить]

Суть заявки на арбитраж

Несогласие с наложенной недельной блокировкой--Леонид Макаров (обс.) 03:59, 16 мая 2020 (UTC)[ответить]

Доарбитражное урегулирование

Была создана заявка Википедия:Запросы к администраторам/Архив/2020/05#Участник:Wanderer777, которая не была рассмотрена по существу, было обращение к участвующему в обсуждении администратору Обсуждение участника:Sealle#Захват статьи, которое было проигнорировано, была подана заявка Википедия:Запросы к бюрократам#Участник:Wanderer777, которая была проигнорирована. При попытке обсуждать, участник Wanderer777 требует моей блокировки. Считаю, что все возможности доарбитражного урегулирования исчерпаны.--Леонид Макаров (обс.) 03:59, 16 мая 2020 (UTC)[ответить]

Требования

На основании п.8 Решения АК:1093 от 24.05.2019 прошу снять флаг администратора с участника Wanderer777, допустившего нарушение в виде «запрета на любые блокировки, кроме блокировок за конкретные нарушения в пространстве статей, а также кроме блокировок, накладываемых в рамках обязанностей посредника в посредничестве ВП:УКР». --Леонид Макаров (обс.) 03:59, 16 мая 2020 (UTC)[ответить]

Встречные требования

А я даже встречных требований выдвигать не буду.

Блокировка была наложена за конкретные нарушения в пространстве статей.

Сначала участнику пояснили на Википедия:Форум/Архив/Вниманию участников/2020/05#Юмор не по месту, что его действия не правильные и местами деструктивные. Затем это было подтверждено на Википедия:Запросы к администраторам/Архив/2020/05#Участник:Wanderer777. Однако он продолжил гнуть свою линию.

Вот этими правками он вернул то, что другой участник перенёс в соответствующую статью. При том, что ему в двух местах объяснили, что он не прав.

Т.к. блокировка была за конкретные нарушения в пространстве статей и в строгом соответствии с рекомендациями АК:1037, то заявку предлагаю быстро закрыть. Если участник не согласен с самой блокировкой или её длительностью, то он всегда может обговорить это на ВУ или ФА. И только после этого (если его не удовлетворит итог обсуждения), если в результате его не обессрочат за систематическое деструктивное поведение, он сможет подать новую заявку в АК. --wanderer (обс.) 14:35, 16 мая 2020 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. В соответствии с п. 8 АК:1093 на администратора Wanderer777 наложено «ограничение в виде запрета на любые блокировки, кроме блокировок за конкретные нарушения в пространстве статей, а также кроме блокировок, накладываемых в рамках обязанностей посредника в посредничестве ВП:УКР».

2. Рассматриваемая блокировка была наложена не только за серию правок в пространстве статей, но и за общий настрой участника ("троллинг", по словам Wanderer777).

3. АК считает, что рассматриваемая блокировка была на грани топик-бана, но не видит оснований снимать флаг администратора в этой пограничной ситуации.

4. В то же время АК считает, что администратору Wanderer777 в такой ситуации стоило предельно корректно указать причины блокировки либо предоставить блокировать участника другому администратору.

Голосование арбитров о принятии решения