Арбитраж:Десисоп участника Дональд Трамп (1 апреля 2018) — Википедия

Короткая ссылка-перенаправление


Заинтересованные стороны:

Заявление

Участник Дональд Трамп грубо нарушил правило ВП:БЛОК (в части блокировка в состоянии конфликта) при снятии флага ЧЮ с участника Джеймс Коми 9 мая 2017 года. Конфликт интересов очевиден, так как участник Джеймс Коми в это время проверял обвинения в канвассинге в пользу участника Дональд Трамп. Кроме того, Дональд Трамп этой правкой наложил на своего оппонента топик-бан, фактически запретив участнику высказываться даже на ЛСО. Указанная правка также недвусмысленно свидетельствует о нарушении ВП:ЛОГИ.

При попытке доарбитражного урегулирования на форуме администраторов, участник заявил, что никто так и не оспорил законность снятия флага и правильность топик-бана, но никак не прокомментировал ни состояние конфликта, ни нарушение ВП:ЛОГИ. Это говорит о том, что участник скорее всего даже не понимает сути предъявленных к нему претензий.

Кроме того, действия участника зачастую неконсенсусны. Например, несмотря на многочисленные предупреждения, участник продолжает действовать вопреки консенсусу о недопустимости категоризации по этническому признаку. Так участник прославился баном широкого диапазона адресов, приведшим к войне администраторов, см.: правка 13769, отмена, повторная правка 13780, отмена после длительного обсуждения, вновь повторная правка 9645.

Требую снять все флаги с участника. — Алексей Копылов 00:36, 1 апреля 2018 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Арбитры обращают внимание заявителя, что указанные в заявлении события, как и флаги указанного участника, не входят в компетенцию Арбитражного комитета русскоязычного сегмента, и рекомендуют обратиться с заявкой в более подходящую инстанцию.