Сораль, Аньес — Википедия

Аньес Сораль
фр. Agnès Bonnet
Имя при рождении Аньес Боннет де Сораль
Дата рождения 8 июня 1960(1960-06-08) (63 года)
Место рождения Экс-ле-Бен (Франция)
Гражданство  Франция
Профессия
IMDb ID 0814718
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Аньес Сораль (род. 1960) — франко-швейцарская актриса театра и кино. Снялась более чем в 30 фильмах. Из них российскому зрителю наиболее известна лента «Окно в Париж».

Биография[править | править код]

Когда Аньес исполнилось 13 лет, её семья переехала в Гренобль. Там Аньес поступила в консерваторию и играла в труппе местного театра, выступая в детских садах региона Рона — Альпы. Дебютировала на парижских подмостках в спектакле «Наркотическое путешествие и смерть Димитрия Колатоса». В 17 лет снялась в своём первом фильме.

В 1985 году предстала обнажённой во французском журнале для мужчин Lui (фр.). Кроме того, становится известно, что она страдает болезнью витилиго.

В 1993 году снялась в главной роли в фантастической трагикомедии «Окно в Париж». Актриса сыграла французскую художницу Николь, которая через окно-телепорт оказывается в одной из коммуналок Санкт-Петербурга.

Помимо кино, Аньес Сораль много снимается в телесериалах и телешоу. В 2006 году участвовала в известном телевизионном шоу «Я знаменитость... Вытащите меня отсюда!», выходящем на английских и ирландских спутниковых каналах сети ITV.

Творчество[править | править код]

Фильмография[править | править код]

Ссылки[править | править код]