Ju-jitsu aux Jeux mondiaux de 2017 — Wikipédia
Ju-jitsu aux Jeux mondiaux de 2017
Sport | Ju-jitsu |
---|---|
Lieu(x) | Wrocław |
Date | 28 juillet au |
Les épreuves de ju-jitsu des Jeux mondiaux de 2017 ont lieu du 28 juillet au à Wrocław.
Résultats détaillés[modifier | modifier le code]
Duo[modifier | modifier le code]
Duo Femmes (29 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Autriche | 97,5 | |||||
Allemagne | 91,5 | |||||
Autriche | 99 | |||||
Slovénie | 92 | |||||
Slovénie | 89 | |||||
Thaïlande | 82,5 | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Allemagne | 90,5 | |||||
Thaïlande | 84 | |||||
Duo Hommes (29 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Pays-Bas | 95,5 | |||||
Belgique | 92 | |||||
Pays-Bas | 96 | |||||
Autriche | 97,5 | |||||
Autriche | 97 | |||||
Monténégro | 94 | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Belgique | 96 | |||||
Monténégro | 94,5 | |||||
Duo Mixte (28 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Italie | 94,5 | |||||
Suisse | 91,5 | |||||
Italie | 101 | |||||
Allemagne | 94,5 | |||||
Belgique | 92 | |||||
Allemagne | 93 | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Suisse | 94,5 | |||||
Belgique | 97 | |||||
Ne-waza[modifier | modifier le code]
Ne-waza femmes -55 kg (28 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Amal Amjahid | 100 | |||||
Sandra Ximena Pedraza | 0 | |||||
Amal Amjahid | 100 | |||||
Bayarmaa Munkhgerel | 0 | |||||
Ana Nair Marques Dias | 0 | |||||
Bayarmaa Munkhgerel | 100 | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Sandra Ximena Pedraza | 2 | |||||
Ana Nair Marques Dias | 100 | |||||
Ne-waza femmes Open (29 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Quarts de finale | Demi-finales | Finale | ||||||||
Amal Amjahid | ||||||||||
Amal Amjahid | 99 | |||||||||
Chloe Lalande | 0 | |||||||||
Chloe Lalande | 50 | |||||||||
Ana Nair Marques Dias | 0 | |||||||||
Amal Amjahid | 1 | |||||||||
Luma Hatem Sharif Alqubaj | 0 | |||||||||
Luma Hatem Sharif Alqubaj | ||||||||||
Luma Hatem Sharif Alqubaj | 27 | |||||||||
Match pour la 3e place | ||||||||||
Emilia Mackowiak | 0 | |||||||||
Atio Nebie | 0 | |||||||||
Emilia Mackowiak | 2 | Chloe Lalande | 2 | |||||||
Emilia Mackowiak | 6 | |||||||||
Ne-waza hommes -62 kg (28 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Joao Carlos Hiroshi Kuraoka | 0 | |||||
Jairo Alejandro Viviescas Ortiz | 1 | |||||
Jairo Alejandro Viviescas Ortiz | 0 | |||||
Jedrzej Loska | 100 | |||||
Ron Cohen | 4 | |||||
Jedrzej Loska | 100 | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Joao Carlos Hiroshi Kuraoka | 5 | |||||
Ron Cohen | 2 | |||||
Ne-waza hommes -69 kg (28 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Phase finale[modifier | modifier le code]
Quarts de finale | Demi-finales | Finale | ||||||||
Maciej Polok | ||||||||||
Maciej Polok | 100 | |||||||||
Talib Alkirbi | 0 | |||||||||
Evyatar Paperni | 4 | |||||||||
Talib Alkirbi | 4* | |||||||||
Maciej Polok | 4 | |||||||||
Haidar Raza Abbas | 4* | |||||||||
Haidar Raza Abbas | 2 | |||||||||
Daniel Hilal | 0 | |||||||||
Haidar Raza Abbas | 4 | |||||||||
Zainutdin Zainukov | 2 | |||||||||
Zainutdin Zainukov | 100 | |||||||||
Salvatore Ivan Liga | 2 | |||||||||
Tournoi pour le bronze[modifier | modifier le code]
Tour de consolation | Demi-finale de consolation | Finale pour le bronze | ||||||||
Evyatar Paperni | ||||||||||
Evyatar Paperni | 4 | |||||||||
Zainutdin Zainukov | 0 | |||||||||
Zainutdin Zainukov | ||||||||||
Evyatar Paperni | 0* | |||||||||
Talib Alkirbi | 0 | |||||||||
Daniel Hilal | 100 | |||||||||
Salvatore Ivan Liga | 2 | |||||||||
Daniel Hilal | 0 | |||||||||
Talib Alkirbi | 100 | |||||||||
Talib Alkirbi | ||||||||||
Ne-waza hommes -77 kg (28 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Maciej Kozak | 0 | |||||
Wim Deputter | 1 | |||||
Wim Deputter | 2 | |||||
Ilke Kubilay Bulut | 12 | |||||
Ilke Kubilay Bulut | 14 | |||||
Mohamed al Qubaisi | 0 | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Maciej Kozak | 6 | |||||
Mohamed al Qubaisi | 0 | |||||
Ne-waza hommes -85 kg (28 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Daniel de Maddalena | 4 | |||||
Haidar Haitham Abdelkari Al-Rasheed | 2 | |||||
Daniel de Maddalena | 0 | |||||
Dan Melvin Schon Weinberg | 2 | |||||
Abdulbari Guseinov | 0 | |||||
Dan Melvin Schon Weinberg | 0* | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Haidar Haitham Abdelkari Al-Rasheed | 0 | |||||
Abdulbari Guseinov | 100 | |||||
Ne-waza hommes -94 kg (28 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Kristof Szucs | 7 | |||||
Florent Minguet | 0 | |||||
Kristof Szucs | 0 | |||||
Faisal Alketbi | 2 | |||||
Max Hederström | 2 | |||||
Faisal Alketbi | 2* | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Florent Minguet | 4 | |||||
Max Hederström | 0 | |||||
Ne-waza hommes +94 kg (28 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Aleksandr Sak | 0 | |||||
Frederic Husson | 2 | |||||
Frederic Husson | 0 | |||||
Seif Eddine Houmine | 100 | |||||
Seif Eddine Houmine | 100 | |||||
Yahya Alhamadi | 0 | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Aleksandr Sak | 2* | |||||
Yahya Alhamadi | 2 | |||||
Ne-waza hommes open (29 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Phase finale[modifier | modifier le code]
Huitièmes de finale | Quarts de finale | Demi-finales | Finale | |||||||||||
Kristof Szucs | 99 | |||||||||||||
Max Hederström | 0 | |||||||||||||
Kristof Szucs | 7 | |||||||||||||
Aleksandr Sak | 2 | |||||||||||||
Aleksandr Sak | 4* | |||||||||||||
Yahya Alhamadi | 4 | |||||||||||||
Kristof Szucs | 99 | |||||||||||||
Wim Deputter | 0 | |||||||||||||
Maciej Kozak | 5 | |||||||||||||
Evyatar Paperni | 2 | |||||||||||||
Maciej Kozak | 4 | |||||||||||||
Wim Deputter | 6 | |||||||||||||
Wim Deputter | ||||||||||||||
Kristof Szucs | 2 | |||||||||||||
Faisal Alektbi | 0 | |||||||||||||
Seif Eddine Houmine | 50 | |||||||||||||
Haidar Raza Abbas | 0 | |||||||||||||
Seif Eddine Houmine | 3 | |||||||||||||
Abdulbari Gusanov | 0 | |||||||||||||
Abdulbari Gusanov | ||||||||||||||
Seif Eddine Houmine | 0 | |||||||||||||
Faisal Alektbi | 2 | |||||||||||||
Joao Carlos Hiroshi Kuraoka | 0 | |||||||||||||
Faisal Alektbi | 50 | Match pour la 3e place | ||||||||||||
Faisal Alektbi | 3 | |||||||||||||
Florent Minguet | 0 | |||||||||||||
Florent Minguet | Wim Deputter | 0 | ||||||||||||
Seif Eddine Houmine | 3 | |||||||||||||
Combat[modifier | modifier le code]
Combat femmes -55 kg (28 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Magdalena Giec | 7 | |||||
Laure Bauchet | 10 | |||||
Laure Bauchet | 5 | |||||
Rebekka Dahl | 9 | |||||
Rebekka Dahl | 5 | |||||
Jessica Scricciolo | 2 | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Magdalena Giec | 8 | |||||
Jessica Scricciolo | 14 | |||||
Combat femmes -62 kg (28 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Séverine Nébié | 50 | |||||
Marta Walotek | 0 | |||||
Séverine Nébié | 50 | |||||
Annalisa Cavarretta | 0 | |||||
Carina Neupert | 7 | |||||
Annalisa Cavarretta | 8 | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Marta Walotek | 4 | |||||
Carina Neupert | 20 | |||||
Combat femmes -70 kg (28 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Aafke van Leeuwen | 9 | |||||
Chloe Lalande | 12 | |||||
Chloe Lalande | 5 | |||||
Theresa Attenberger | 13 | |||||
Emilia Mackowiak | 0 | |||||
Theresa Attenberger | 50 | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Aafke van Leeuwen | 9 | |||||
Emilia Mackowiak | 8 | |||||
Combat hommes -62 kg (28 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Roman Apolonov | 6 | |||||
Bohdan Mochulskyi | 14 | |||||
Bohdan Mochulskyi | 9 | |||||
Jairo Alejandro Viviescas Ortiz | 8 | |||||
Louis Cloots | 7 | |||||
Jairo Alejandro Viviescas Ortiz | 9 | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Roman Apolonov | 10 | |||||
Louis Cloots | 8 | |||||
Combat hommes -69 kg (29 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|
Phase finale[modifier | modifier le code]
Demi-finales | Finale | |||||
Pavel Korzhavykh | 17 | |||||
Eduardo Alberto Gutierrez Cortes | 0 | |||||
Pavel Korzhavykh | 6 | |||||
Boy Vogelzang | 8 | |||||
Boy Vogelzang | 8 | |||||
Tim Toplak | 2 | |||||
Match pour la 3e place | ||||||
Eduardo Alberto Gutierrez Cortes | 6 | |||||
Tim Toplak | 3 | |||||
Combat hommes -77 kg (29 juillet 2017)[modifier | modifier le code]
Qualification[modifier | modifier le code]
- Qualifié pour les demi-finales
Groupe A[modifier | modifier le code]
|
|
Groupe B[modifier | modifier le code]
|
|